клетчатая сумка

Хозяйственная клетчатая сумка

Челночные клетчатые сумки или баулы были на пике популярности в 90-х годах. Из-за своей вместительности и прочности подобные изделия считались излюбленными аксессуарами рыночных продавцов и оптовиков. И даже сегодня хозяйственные баулы остаются востребованными. Рассмотрим, какими бывают клетчатые сумки, какой вес выдерживают и почему делаются в клетку.

Из чего делают клетчатые сумки?

Баулы имеют узнаваемый дизайн. Их главные отличия – квадратная или прямоугольная форма, длинные ручки, прошитые по всей длине, и клетчатая расцветка.

Хозяйственные сумки челнока изготавливают из полимеров: полипропилена и полиэстера. Материалы характеризуются высокой грузоподъемностью, прочностью, стойкостью к проколам, разрывам, порезам, растяжению, перепадам температур и влаге.

Полипропиленовые клетчатые сумки отличаются низкой плотностью, износостойкостью, устойчивость к многократным изгибам и воздействию щелочей, кислот, масел и прочих химикатов. Полипропилен легко перерабатывается. Порванную сумку можно сдать в пункт приема вторсырья. Полиэстер – один из самых прочных материалов, имеет низкий вес, стойкий к износу, отлично сохраняет форму, легко стирается, быстро сохнет, обладает антистатическими свойствами.

Клетчатая сумка челнока предназначена для упаковывания и транспортировки вещей разных форм и размеров. Баулы из полипропилена и полиэстера подходят для перевозки предметов с острыми краями. Содержимое надежно защищено от пыли, загрязнений, дождя и снега. Хозяйственные клетчатые сумки используют для переезда, а также в сфере розничной и оптовой торговли.

Какими бывают клетчатые сумки?

Изделия различают по форме, размеру, цвету. Наиболее распространены квадратные и прямоугольные модели. Реже встречаются трапециевидные изделия. По размеру баулы классифицируют по номерам от 1 до 9:

Габариты (см)
1 40 × 36 × 18
2 45 × 40 × 19
3 50 × 45 × 25
4 55 × 47 × 28
5 65 × 47 × 30
6 70 × 60 × 30
7 80 × 60 × 30
8 90 × 60 × 30
9 105 × 60 × 30

Традиционно большая клетчатая сумка делается в клетку разных оттенков. Распространены черные, синие, красные изделия. Современные варианты чаще выполнены в коричневом цвете. Встречаются также хозяйственные баулы с рисунками. Очень популярны леопардовые и цветочные принты.

Некоторые клетчатые сумки устанавливают на тележки. Большие баулы на колесах удобны в использовании. В них легко перевозить большой тяжелый груз.

Какой вес выдерживают?

Грузоподъемность напрямую зависит от материала изготовления и габаритов. В среднем дорожная клетчатая сумка способна выдерживать от 10 до 35 кг. К примеру, модель №1 предназначена для упаковывания и транспортировки до 10 кг вещей. Вариант №6 выдерживает до 25 кг.

Почему сумка челнока делается в клетку?

Чтобы ответить на вопрос, вспомним историю. В 1980 году первые баулы производили из низкокачественного полипропилена. Материал был тонким, из-за чего отличался низкой грузоподъемностью. Для улучшения эксплуатационных характеристик изготовители разработали способ плетения из нескольких нитей разных цветов. Эксперимент удался. Продукция получилась более качественной, плетеное полотно выдерживало высокие нагрузки.

С течением годов баулы усовершенствовали. Современные клетчатые сумки имеют:

  • усиленные ручки, прошитые через всю длину;
  • твердое дно;
  • молнию.

Для изготовления используют высококачественные полимерные материалы, однако технология производства практически не изменилась. Клетчатые баулы по-прежнему изготовляют посредством особого способа плетения нитей разных цветов. Отсюда и характерный дизайн – разноцветная клетка.

Хозяйственные клетчатые сумки практически не пачкаются. В случае загрязнения материал достаточно протереть влажной тряпкой. Баулы компактные и легкие в сложении. Их удобно хранить дома и брать с собой: они помещаются в карман и в небольшой рюкзак.

Если интересуют хозяйственные сумки хозяйственные оптом, клетчатые баулы можно недорого купить в интернет-магазине OptiTrade. В ассортименте изделия в черном цвете и модели ШЕРР. При заказе онлайн возможна доставка по территории России.

Получить образец бесплатно

 

Ваше имя
Телефон
×
Купить товар в 1 клик

 

Ваше имя
Телефон

×
Узнать цену на товар

 

Ваше имя
Телефон

×