Выбор мусорных пакетов для организации

Каждая организация сталкивается с проблемой утилизации бытовых отходов, а многим также приходится избавляться от химических или биологических отходов. Причем зачастую в огромных объемах. Мешки для мусора и большие мусорные пакеты ― это единственный современный способ решать данную проблему без значительных переплат.

Что лучше высокая или низкая плотность полиэтилена?

Все зависит от сферы применения. ПНД отличается более низкой стоимостью мешков для мусора. Собственно, на этом преимущества и исчерпываются. ПВД же, в свою очередь, выигрывает практически в каждом функциональном параметре. Соответственно, везде, где свойства пакетов для мусора из ПНД просто не подходят, стоит использовать аналог. Но отметим, что мешками из ПВД также банально приятнее пользоваться.

Пакеты для мусора из полиэтилена высокой плотности

Технология позволяет произвести пакеты, устойчивые ко всем факторам внешней среды и препятствиям, с которыми теоретически пакеты и мешки могут встретиться во время своей эксплуатации.

Плюсы и минусы

К основным преимущества стоит отнести высокую стойкость к разрыву, даже некоторую степень устойчивости к порезам. Пакеты из ПВД отлично тянутся, поэтому при превышении нормы веса мусора, они не рвутся, и вам не придется собирать рассыпавшиеся отходы. Кроме того, вы вполне можете превышать объем содержимого, если оно небольшого веса. Опять же, потому что мешки растягиваются. К минусам стоит отнести стоимость, а также сам факт, что это все же полиэтилен. Вы не сможете использовать его в качестве мешков для строительного мусора, например, он не выдержит нагрузки.

Сфера применения

  • производственная;
  • бытовая;
  • в качестве мешков в любой коммерческой организации общепита;
  • магазины и розничная продажа;
  • салоны красоты.

Пакеты для мусора из полиэтилена низкой плотности

ПНД отличается более низкими характеристиками, поэтому зачастую применяется в узком спектре.

Плюсы и минусы

Основное преимущества перед аналогом ― в цене. А преимущества как для способа утилизации мусора в самом материале ― полиэтилене. Дешевый, относительно прочный, эстетически подходящий. Лучший выбор для расходника.

Минусы же ПНД обширные ― это хрупкость, низкая степень растяжимости. Пакет скорее порвется, нежели растянется. Кроме того, мешки для мусора из ПНД издают громкое характерное шуршание при эксплуатации.

Сфера применения

  • офисы компаний и офисные центры;
  • бытовая;
  • для утилизации негабаритных и не тяжелых отходов.
Получить образец бесплатно

 

Ваше имя
Телефон
×
Купить товар в 1 клик

 

Ваше имя
Телефон

×
Узнать цену на товар

 

Ваше имя
Телефон

×