Выбираем правильные пакеты для мусора

Мешки для мусора ― это обязательный атрибут как различных сфер услуг, розничной торговли и общепита, так и в качестве предмета домашнего обихода. Они востребованы повсеместно. Но при этом выбирая мусорные пакеты для конкретных задач необходимо ориентироваться на разные критерии. Ведь пакеты для мусора отличаются друг от друга по ряду нюансов, это неоднородный товарный ряд. И лучше в этих особенностях научиться разбираться непосредственно перед закупкой.

Нюансы при выборе

Итак, рассмотрим основные критерии мусорных пакетов. И вы сможете выбрать наиболее подходящие товары именно под ваши задачи.

Материал

Чтобы правильно выбирать мусорные пакеты, необходимо понять чем отличается ПНД и ПВД. Это полиэтилен высокого и низкого давления. Есть и третья категория ― ПСД, полиэтилен среднего давления. Рассмотрим все категории в отдельном порядке.

  • ПНД. Наиболее распространенный материал. Он отличается характерным шуршащим эффектом, несколько матовой структурой. И предназначается обычно для работ с серьезным механическим давлением. Например, в качестве мешков для строительного мусора. Мешки ПНД прочнее аналогов, причем практически вдвое. Но они не так хорошо растягиваются.
  • ПВД. Это глянцевый материал, который куда лучше тянется, чем ПНД. Да, он менее прочный, но для большинства его задач этого и не требуется. Это обычные бытовые мешки для мусора, пакеты для пищевых отходов.
  • ПСД. Это смесь двух материалов. Получается своего рода “золотая середина”. И не такая низкая прочность, и возможность приемлемого растяжения. Но обычно мешки из ПСД дороже, поэтому их производят сразу под конкретные задачи по индивидуальным заказам.

Дно

Тут существуют только два варианта. Это плоское дно и с фальцами. То есть в форме звезды. Такое звездообразное дно легко складывается по линиям сгиба, и благодаря таким импровизированным ребрам жесткости ― оно крепче. Поэтому при работе с серьезными весами, лучше использовать именно такой вариант. Тот же строительный мусор, например. А вот среди лучших мешков для мусора бытового назначения распространено только плоское дно. В фальцах просто нет смысла, это дополнительное удорожание продукта.

Плотность

Этот параметр зависит напрямую от материала. Если для 30 литрового мешка для мусора из ПНД достаточно плотности в 10 мкм, то для пакетов ПВД ― это минимум 30 мкм. А для 90 литров ПНД подойдет и плотностью в 15 мкм, а для ПВД это 60-70 мкм.

Литраж

Основная градация делит все мешки на 4 типа по литражу. Это 30, 60, 90 и 120 литров. 30 литров ― скорее бытовые мешки для дома, а пакеты в 90-120 литров относятся к производственным и торговым сферам. А также к строительству.

Завязки и ручки

Могут быть различной формы, упрощают хранение, транспортировку, упаковку мусора и отходов. В принципе ― это вопрос удобства. Если речь о больших темпах и объемах, когда сотрудники выносят десятки мешков в час, то ручки упростят задачу в разы. Сами ручки и завязки изготавливаются из ПНД или ПВД.

Ароматизаторы

Дополнительная функция. Чтобы правильно выбрать мешки для мусора, на ароматизаторы стоит ориентироваться в последнюю очередь. Но в последнее время это модный товар, который нивелирует исходящий из пакетов запах. Безусловно удобно.

Итоги

Как видите, большинство параметров, как плотность, например ― зависит от материала. А дополнительные аспекты, как ручки ― от задач. Литраж также стоит подбирать исходя из предполагаемого груза.

Получить образец бесплатно

 

Ваше имя
Телефон
×
Купить товар в 1 клик

 

Ваше имя
Телефон

×
Узнать цену на товар

 

Ваше имя
Телефон

×