В каких сферах используют полиэтиленовые перчатки?

Полиэтиленовые одноразовые перчатки защищают руки от загрязнения, тем самым исключают риск негативного воздействия на кожу химикатов, растворителей, масел и прочих веществ, способных вызвать кожные реакции. Изделия гипоаллергенные, не имеют запаха, характеризуются гигиеничностью, универсальной формой и широким применением. Узнаем, для чего используются полиэтиленовые перчатки, а для чего – нет, также рассмотрим эффективность защиты от вирусов и бактерий.

Использование полиэтиленовых перчаток в пищевой промышленности и общепите

Никто не хочет видеть в своей пище волосы, частички кожи и прочие посторонние вещества, которые могут переноситься с рук. Во избежание данной неприятности используются полиэтиленовые перчатки для пищевой промышленности и сферы общественного питания.

Одноразовые средства защиты для рук применяются работниками при необходимости выполнения кратковременных манипуляций с пищей. Например, в них удобно натирать мясо и рыбу специями для маринования, чистить овощи, готовить фаршированные блюда, пирожные, фасовать полуфабрикаты, конфеты, печенье и т. д.

В общепите необходимы прозрачные перчатки для:

  • раздачи пищи;
  • декорирования блюд;
  • сервировки стола;
  • нарезки хлеба, сыров, колбас.

Обычно посетители кафе и ресторанов не видят, как готовятся блюда на кухне, в отличие от раздачи пищи в зале. Использование официантами одноразовых СИЗ для рук повышает уровень доверия к заведению и привлекает клиентов.

Полиэтиленовые перчатки в бьюти-сфере

Одноразовые расходные материалы незаменимы в косметологии. Полиэтиленовые перчатки сохраняют подвижность и чувствительность пальцев, однако неплотно облегают руки, поэтому подходят для проведения простых кратковременных косметических процедур.

СИЗ используют косметологи, мастера тату, пирсинга, парикмахеры во время покраски волос, барбершоперы – для стрижки, бритья и укладки бороды.

В салонах красоты прозрачные полиэтиленовые перчатки применяются для проведения следующих процедур:

  • обертывание;
  • уход за бровями и волосами;
  • пиллинги;
  • инъекции гиалуроновой кислоты и ботокса;
  • маски для лица и тела;
  • макияж.

В полиэтиленовых прозрачных перчатках удобно и безопасно проводить косметические процедуры, которые предусматривают контакт с растворителями, красителями и другими химическими веществами.

Защищают ли полиэтиленовые перчатки от вирусов?

Материал изготовления – полиэтилен высокого или низкого давления. Он обладает барьерными свойствами и низкой пропускной способностью, поэтому через него не проникают вирусы и бактерии. Прозрачные перчатки из полиэтилена предотвращают заражение даже в случае непосредственного контакта с загрязненными поверхностями, химическими веществами и биологическими жидкостями.

Однако для полиэтиленовых СИЗ нет стандартов тестирования, поэтому отсутствуют гарантии, что они обеспечат надежную защиту, как медицинские нитриловые или латексные перчатки. Болезнетворные микроорганизмы могут проникнуть через имеющиеся на поверхности отверстия, которые легко появляются при контакте с острыми предметами. Во избежание заражения инфекцией рекомендуется носить полиэтиленовые перчатки короткое время только 1 раз. После использования изделия утилизируются.

Когда не стоит использовать полиэтиленовые перчатки?

Подобные средства защиты не предназначены для работы с острыми предметами и косметических процедур, сопровождающихся контактом с физиологическими жидкостями.

Полиэтиленовые СИЗ не подходят для разделки мяса или рыбы. Они могут скользить, спадать с рук, рваться, из-за чего работать неудобно. Лучше использовать разные виды медицинских перчаток с текстурированной поверхностью. Они отлично держатся на руках, более стойкие к механическим повреждениям.

Полиэтиленовые перчатки не используются для восковой эпиляции или шугаринга. В процессе работы растопленный воск или сахарная паста может прилипать к перчаткам. В результате они сползают с рук или рвутся.

Такие изделия – не лучший выбор для наращивания ресниц, ногтевого сервиса и других процедур, связанных с мелкими деталями и точными работами.

Недорого купить полиэтиленовые перчатки для кафе и ресторанов оптом можно в интернет-магазине OptiTrade. В ассортименте представлены другие защитные средства для рук: медицинские, хозяйственные, рабочие полимерные и пр. Делайте выбор и оформляйте заказ онлайн. Предлагаем выгодные цены и доставку по Москве и в другие регионы РФ.

Получить образец бесплатно

 

Ваше имя
Телефон
×
Купить товар в 1 клик

 

Ваше имя
Телефон

×
Узнать цену на товар

 

Ваше имя
Телефон

×