В каких расходных материалах присутствует спанбонд

Материал спанбонд ― это один из наиболее популярных видов сырья для производства одноразовой продукции. Как для удобства, так и в качестве средств индивидуальной защиты. Он состоит из полимерных волокон. Причем изначально под спанбондом понимался именно способ производства и плетения волокон. Однако позже название перешло и на сам материал. Но в этом обзоре мы затрагиваем не технологию производства, а области применения спанбонда.

Медицина

Наиболее популярный сегмент. Не секрет, что в медицинской сфере используется наибольшее количество расходников. Практически каждая процедура подразумевает применение ряда различных одноразовых продуктов. Это различные перчатки, шприцы для инъекций и так далее. Но не меньше и продукции из спанбонда. Нетканый материал весьма стойкий, приятный на ощупь и не вызывает никаких аллергических реакций. Его используется для:

Весь ракурс применения зависит от конкретного медицинского учреждения. Но можем вас заверить, он всегда обширный. Ведь отзывы пациентов о нетканом материале исключительно положительные.

Клининг (уборка)

Клининг занимает почетное второе место. Тут лидируют два материала. Это микрофибра и спанбонд. Оба отлично подходят для выполнения уборки. Если микрофибра отлично впитывает, то нетканый материал, изготовленный из полимерных волокон на пять баллов справляется с полировкой и сухой уборкой. При этом и впитывающие его свойства никто не отменял. А также полимерный материал имеет еще одно важное преимущество ― он не оставляет частичек волокон во время уборки. Что высоко ценится в профессиональных клининговых компаниях.

Спанбонд используется для производства различных тряпок, салфеток, входит в состав материала производства продвинутых многофункциональных швабр и иных приспособлений.

Промышленность

Тут сразу масса различных сфер. В мебельной промышленности спанбонд применяется для использования в качестве мягких деталей мебели. Матрасов, внутренних обивок диванов и так далее. Тем более, что он защищен от действия влажности, не гниет, а также не интересен вредителям.

В швейном производстве его использует в качестве уплотнителя. Например, при пошиве рубашек он идет на воротники и манжеты, чтобы сделать их более плотными.

В промышленности общего плана он используется часто для создания экипировки и рабочей одежды. Так спанбонд применяется при создании индивидуальных рабочих комплектов одежды для сотрудников химической промышленности и в черной металлургии.

Салоны красоты

Большая часть расходников в салонах красоты также выполняется из спанбонда. И это легко объясняется. Поскольку он деликатен к поверхностям и неплохо впитывает, он используется в качестве одноразовых салфеток и полотенец. А поскольку спанбонд приятен на ощупь, его применяют для клиентских расходников. Это шапочки, тапочки, даже сорочки и халаты. Поэтому в индустрии красоты ― спанбонд один из наиболее частых по применению материалов.

В чем секрет популярности расходных материалов из спанбонда

Это мы описали еще не все ракурсы использования. Например, он применяется как укрывной материал в сельском хозяйстве. И секрет такой востребованности прост. Благодаря своему синтетическому производству, он не опасен для человека, не подвержен действию микросреды. То есть, надежен и безопасен. При этом он обладает высокой функциональностью, отлично впитывает, крепкий и устойчивый к разрыву. И последний немаловажный фактор ― он банально приятен на ощупь.

Получить образец бесплатно

 

Ваше имя
Телефон
×
Купить товар в 1 клик

 

Ваше имя
Телефон

×
Узнать цену на товар

 

Ваше имя
Телефон

×