В чем уникальность стрейч пленки

Стрейч пленка уже покорила рынок, вытеснив всех конкурентов. Благодаря своим функциональным преимуществам, она стала лучшим упаковочным материалом, который постоянно расширяет свою область применения.

Стрейч пленка

Фактически, что такое стрейч пленка? Это специальная пленка из различных материалов (об этом ниже), которая позволяет плотно обернуть продукт или товар, полностью изолировав его от влаги и внешней среды. Именно поэтому стрейч пленка считается надежной защитой. Плюс ко всему, она обладает способностью защищать товар от механических повреждений или проколов. Поэтому ее часто используются для упаковывания хрупкой продукции. И что приятно, небольшого слоя такого материала вполне хватает, чтобы предотвратить рассыпание продукта. Например, перехватить 2-3 раза открытую коробку с авокадо, чтобы избежать рассыпания при транспортировке в грузовике.

Уникальность стрейч пленки

Вся уникальность стрейч пленки строится на ее удивительной способности растягиваться, при этом сохраняя свою плотность. Так, регулируя уровень растяжения пленки, сотрудник сам определяется параметр натяжения, плотность прилегания к товару. А количественный фактор оборотов регулирует степень защиты. Соответственно, без специальных средств и дополнительного инструментария сотрудник может легко упаковать товар любого объема. И это следующее ее преимущество, которое также вытекает из уникальности. Размер упаковки не влияет на удобство обертывания.

Из чего ее делают

Производство стрейч пленки строится на трех основных материалах. В зависимости от них характеристики изделия меняются незначительным образом.

Это:

  • Полистирол. Удобная, прочная пленка, обладающая замечательными защитными свойствами. И что самое приятное, она абсолютно безвредна, поэтому именно ее применяют для упаковки пищевых продуктов. Правда, в противовес этому преимуществу, стоит добавить, что это самый дорогой материал для производства. Поэтому позволить себе такой расходник может не каждая компания. А вот для домашнего использования ― это хороший выбор, ведь при розничной покупке цена не имеет такой большой разницы.
  • Поливинилхлорид. Легко переносит влияние кислот и щелочей, масел и других веществ. При этом не так хорошо растягивается, но все же, достаточно для качественной упаковки. А кроме того, пропускает молекулы воздуха, что просто прекрасно при транспортировке пищевой продукции. Она не будет запотевать и гнить. Но вот воздействие низких температур ПВХ переносит плохо.
  • Полиэтилен. Не обладает проницаемостью для воздуха, не так хорошо защищает от внешних повреждений. Но при этом имеет одно сильное преимущество ― это самый дешевый вариант. Соответственно, такую стрейч пленку вы можете использовать просто с большим количеством слоев.

Преимущества стрейч пленки

Их легко выявить:

  • растяжимость;
  • устойчивость;
  • защита от механических повреждений;
  • невысокая стоимость.

Где применяют

На данный момент стрейч пленка применяется практически повсеместно, на различных производствах, в пищевой промышленности, в розничной и оптовой торговле, при транспортировке большинства товаров и так далее.

Получить образец бесплатно

 

Ваше имя
Телефон
×
Купить товар в 1 клик

 

Ваше имя
Телефон

×
Узнать цену на товар

 

Ваше имя
Телефон

×