Тепложгут

Тепложгут ― это особый уплотнитель, используемый без всяких дополнительных креплений, клея или иных крепежных материалов. Он предназначается для утепления оконных рам, оконных проемов как в пластиковых стеклопакетах, так и в деревянных. В России традиционно суровые и холодные зимы, поэтому типовые стеклопакеты просто не в силах полностью защитить дом от проникновения холодного воздуха. Плюс, ошибки при монтаже, кривизна стен всегда могут поспособствовать появлению значительных щелей, которые промораживают помещение.

Примечательно, что тепложгут для окон нашел свое применение и в массе альтернативных методик. Это:

  • утепление межпанельных швов, плитки;
  • закрытие щелей и швов при некачественной ремонте/строительстве;
  • шумоизоляцию (да, нанесение такого теплоизоляционного шнура на окно позволит снизить и уровень шума, который доносится с улицы).

Характеристики

Подобную продукцию сейчас высоко оценивают за высокие эксплуатационные характеристики, несмотря на довольно низкую цену. Приобретение товара обходится буквально в 60-70 рублей за упаковку, проверьте сами, тут вы сможете купить тепложгут. Присутствуют оптовые цена и интернет-доставка.

К характеристикам же относятся:

  • низкий уровень теплопроводности, соответственно, уплотнитель позволит изолировать окно от холодного воздуха;
  • непроницаемость, подразумевается как воздушная непроницаемость, так и влагостойкость;
  • плотность и стойкость к механическому давлению;
  • защита от гниения, материал не подвержен процессу в принципе;
  • долгий эксплуатационный срок;
  • легкое нанесение, в отличие от вспенивания уплотнителем щелей, мастер потратит на процесс на более десяти минут;
  • легкое снятие после завершения холодного сезона.

Наиболее подходящими размерами с учетом габаритов типовых окон считается уплотнитель тепложгут со шнуром в 15мм, 10 м ― общая длина.

Как пользоваться

Эксплуатационный метод максимально прост. Нет необходимости иметь каких-либо экспертных познаний в области ремонта. Шнур выполняется из пенополиуретана, он обладает значительной упругостью. Благодаря чему ему можно просто поместить в щели, проемы, швы. Благодаря сжатию и давлению стенок, он плотно фиксируется внутри. Нет никакой нужды дополнительно его закреплять, просто необходимо протолкнуть как можно дальше. Также он в результате своей упругости заполняет все доступное пространство внутри, не оставляя холодному воздуху никаких шансов проникнуть внутрь.

Главное помнить, что сам по себе тепложгут не может повредить поверхность и швы, поэтому монтировать его желательно под значительным давлением. Чтобы он наиболее плотно “сел” на предназначенный для него слот.

Приятно, что и демонтаж тоже становится весьма легкой задачей. Любым острым предметом (например, тонкой отверткой) вам необходимо подцепить шнур в шве или стыке, вытащить часть наружу, а после потянуть за нее. Весь шнур без проблем выходит из паза. Соответственно, демонтаж тоже занимает не более 5-ти минут.

Получить образец бесплатно

 

Ваше имя
Телефон
×
Купить товар в 1 клик

 

Ваше имя
Телефон

×
Узнать цену на товар

 

Ваше имя
Телефон

×