ТеплоЭкран

На некоторые объекты и поверхности температурные отклонения влияют особенно сильно. Даже малейшее воздействие способно привести к повреждению. Особенно это опасно при высыхании жидкостей для сцепления, в автомобильном производстве, при монтаже банных помещений и саун, а также в быту. Поэтому основные сферы применения теплоэкранов ― это строительство, ремонт и производство. Защита радиаторов отопления, отопительных приборов.

Соответственно, при монтаже такого оборудования в помещении установка теплоэкрана ― это обязательное условие.

Характеристики

Основные характеристики тепловых экранов:

  • прочность;
  • полное отражение теплового потока;
  • легкое сцепление с поверхностью;
  • отсутствие выделения вредных веществ под воздействием даже критической температуры;
  • негорючесть.

Теплоэкран для домашнего обихода зачастую монтируется непосредственно на стену, а иногда и часть пола, которые находятся рядом с радиатором отопления. В этом случае теплоотражающий экран не позволит произведенному теплу рассеиваться. Оно не будет теряться, нагревая стену и пол, что никак не поможет создать комфортную температуру в помещении. Вся полезная работа будет направлена исключительно на зону проживания.

Материал изготовления

Важно приобретать продукцию, выполненную из качественных материалов. Например, как в обозначенном интернет-магазине, теплоэкран купить не составит труда.

Под качественными материалами понимается вспененный полиэтилен, который снабжается особой отражающей поверхностью. Этот тандем позволит самому тепловому экрана не нагреваться, не передавать тепло на стену, а также максимально отражать его обратно в сторону жилой зоны.

Важно также учитывать, что слой данного отражателя должен быть не ниже допустимой нормы. Хорошим показателем считается до 4 миллиметров, но в принципе для эксплуатации подходит экран с толщиной в 2 миллиметра. Если ширина недостаточна, то неминуемо возникнет потеря тепла. Также учитывайте, что размеры самого теплоэкрана тоже играют роль. Чем больше лист, тем больше поверхности вы сможете покрыть. А собирать экран из нескольких листов ― это в корне неверное решение, которое грозит серьезной потерей тепла в стыках и швах.

Как пользоваться

Устанавливать данный уплотнитель рекомендуется до непосредственного этапа монтажа радиатора. Ведь качественное функционирование допустимо, только если вся стена за радиатором равномерно покрыта тепловым экраном. Соответственно, если радиатор уже закреплен, установка невозможна. По крайней мере без демонтажа самого отопительного прибора.

Устанавливается посредством специальной клеящейся основы. То есть, вам не нужно использовать никакие дополнительные крепёжные элементы. Главное равномерно разгладить экран, не допускать вздутий, пузырей воздуха. Принцип схож с поклейкой обоев на стену. Но в данном случае площадь листа значительно меньше, поэтому разгладить его намного проще.

Получить образец бесплатно

 

Ваше имя
Телефон
×
Купить товар в 1 клик

 

Ваше имя
Телефон

×
Узнать цену на товар

 

Ваше имя
Телефон

×