Спирали от мух и комаров

Спирали от мух и комаров – это эффективный и простой в использовании репеллент, применяемый исключительно на свежем воздухе. Противокомариные спирали – это практически единственный стопроцентный метод избавиться от назойливых насекомых, комаров и мошки во время отдыха на природе или на территории собственного частного дома.

Изначально они применялись в большинстве своем в странах Южной Америки и Азии, где летающие насекомые просто не позволяют человеку спокойно существовать. Но сейчас метод нашел широкое распространение и в России.

Как работает спираль от комаров

Принцип действия средства элементарен. Сама пластина спирали состоит из тлеющих материалов. Это высушенная паста, древесина, прессованная стружка или пиретрум. Данная субстанция тлеет весьма медленно, постепенно распространяя действующее вещество. В большинстве случаев – это d-аллетрин. Таким образом, разница между двумя спиралями разных производителей заключается не в эффективности самого действующего вещества, а в способах его активации.

Очевидно, что чем медленнее тлеет спираль, тем лучше. Ведь ее действия хватит на более долгий срок. А также, желательно, чтобы при этом она минимизировала количество дыма и исключала неприятный запах. Но даже самые лучшие модели не показаны к применению внутри помещения.

Для использования необходимо:

  • Достать спираль из упаковки, будьте осторожны, некоторые виды весьма хрупкие и их можно легко сломать;
  • Закрепить ее. Изначально спирали крепились либо между двух металлических решеток, либо подвешивались к потолку или иной точке с помощью специальных держателей. Сейчас же в большинстве моделей в самой упаковке в комплекте поставляет практичный металлический держатель. На нем закрепляется спираль;
  • Поджечь спираль с помощью спичек или зажигалки. Некачественные продукты могут воспламеняться достаточно долго, более уровневые аналоги загораются практически мгновенно. Учитывайте, что в упаковке часто несколько спиралей,

Как действует спираль

Спираль эффективно работает против насекомых, способных летать, как репеллент. То есть, d-аллетрин направлен не на уничтожение комаров и мух. Он заставляет их покинуть зону распространения репеллента. А она достигает 50 квадратных метров от одной спирали. Поэтому зачастую при дачном отдыхе или работе на своем участке принято распределять спирали по периметру, например, в углах забора. И тогда все очерченная зона будет полностью безопасна от насекомых.

Есть ли вред от спирали для человека?

Спираль – это хорошая защита от насекомых, но бытует мнение, что распространяемый дым вреден для человека. Причем даже в бездымных моделях, небольшое количество дыма все равно присутствует. Ведь происходит процесс тления.

Но можете быть уверены, этот дым абсолютно безвреден для человека, не может вызывать негативных реакций. Ведь фактически он даже не уничтожает насекомых, а лишь отгоняет их. Поэтому способ полностью безопасный.

Подобные инструменты борьбы с насекомыми подразумевают высокий расход, особенно при большой площади территории. Целесообразно приобретать спирали от мух и комаров оптом. Большие упаковки содержат до 60 единиц товара. А оптовая цена всегда значительно ниже розничной.

Получить образец бесплатно

 

Ваше имя
Телефон
×
Купить товар в 1 клик

 

Ваше имя
Телефон

×
Узнать цену на товар

 

Ваше имя
Телефон

×