Расходные материалы для ремонта

Говорят, что проще пережить наводнение, чем ремонт. Примечательно, но данное утверждение вполне объективно. Даже в малогабаритной квартире придется выполнить большой объем работы. Нужно будет демонтировать старую отделку, встроенную технику, сантехническое оборудование, инженерные коммуникации. После этого выполняется закупка строительных материалов, новой сантехники, организовать доставку на объект, выполнить финишную отделку. При этом не стоит забывать о том, что для монтажа и демонтажа необходимы расходники. Их также придется покупать в интернет-магазинах. Мы расскажем, какие расходные материалы для ремонта квартиры могут потребоваться и подскажем, где найти надежного поставщика.

Расходные материалы для ремонта квартиры

Для начала разберемся, что такое расходные материалы. Многие неопытные мастера путают расходники с инструментом, но это не так. Расходные материалы для ремонта квартиры так называются потому, что после использования и выполнения работ они приходят в негодность и непригодны для повторного применения. Цена такого товара обычно низкая, однако это не означает, что продукция некачественная.

Важно понимать, что расходниками не являются насадки для различного электроинструмента, например, свёрла, биты для шуроповертов, коронки для резки кафельной плитки, зубила, сверла. Наиболее востребованные расходные материалы для ремонта:

  • Перчатки, маски, респираторы и другие средства индивидуальной защиты;
  • Буры до 12-го размера;
  • Полотна для ножовок по металлу;
  • Лезвия для монтажных ножей;
  • Строительные мешки под мусор;
  • Пылесборники для промышленных пылесосов;
  • Крестики для укладки керамической плитки;
  • Валики и бюгели;
  • Малярный и бытовой скотч;
  • Укрывная плёнка;
  • Строительная сетка;
  • Крепёж и подвесные элементы, например, уголки;
  • Пилки для электролобзика по дереву;
  • Наждачная бумага.

Список далеко не полный, но это основные позиции, которые могут потребоваться при проведении косметического и капитального ремонта. Возникает вполне закономерный вопрос: где все это купить? Найти продукцию можно у хорошего поставщика, который предлагает все необходимое оптом, что автоматически снижает стоимость.

Советы по выбору материалов

Как упоминалось выше, расходники пусть и одноразовые, но должны быть качественными. Например, будет не очень хорошо, если мешки для мусора не выдержат заявленный объем, а укрывная пленка порвется при натягивании, что может привести к порче мебели, оставшейся в помещении.

Поэтому прежде чем купить расходные материалы, всегда запрашивайте сертификаты качества. Если они предусмотрены действующим законодательством, продавец обязан их предъявлять по первому требованию покупателя.

Помимо этого, лучше отдавать предпочтение товарам известных брендов. Такая продукция обычно стоит дороже, но покупатель не просто переплачивает за известный логотип, а обретает гарантии качества. Такие компании дорожат своей репутацией, поэтому не выпускают на рынок товары ненадлежащего качества.

Советы по выбору поставщика

Расходные материалы для ремонта оптом лучше приобретать у компаний, которые давно работают на рынке, и могут предложить весь необходимый ассортимент. Это удобно в плане организации документооборота, если закупки проводятся интернет-магазинами для последующей розничной продажи. Более того, для оптовиков обычно действует гибкая система скидок, что позволяет снизить и без того выгодную цену на 10%-20%.

При этом поставщик должен быть действительно надежным, поэтому перед закупками имеет смысл прочитать отзывы покупателей. При этом мнения нужно брать не только с сайта компании-поставщика, но и на сторонних ресурсах. Это поможет получить максимально объективную картину.

Дополнительно нужно обращать внимание на разветвленность дилерской сети, что гарантирует бесперебойность поставок расходных материалов в любой регион России. Обратите внимание, что у хорошего поставщика с каждым клиентом работает персональный менеджер. Это позволяет оперативно решать любые возникающие вопросы практически в режиме реального времени.

Получить образец бесплатно

 

Ваше имя
Телефон
×
Купить товар в 1 клик

 

Ваше имя
Телефон

×
Узнать цену на товар

 

Ваше имя
Телефон

×