Простыни СМС и спанлейс: в чем разница между материалами

Из нетканых материалов благодаря их экологичности и нейтральному отношению к различным химическим элементам производят все больше различной продукции. И в частности ― это одноразовые простыни.

Одноразовые простыни

Основные виды нетканых материалов для одноразовых простыней ― это спанбонд, СМС, спанлейс. Они примерно равно популярны на современном рынке, но имеют собственные характеристики. Давайте разберемся, чем конкретно они отличаются друг от друга, а также какой вариант лучше нетканого материала лучше выбрать.

Спанлейс

Материал, который производится гидроплетением. То есть при помощи струй воды под высоким давлением. Данный метод показывает на удивление достойный результат и высокие темпы производства.

Спанлейс отличается высоким уровнем прочности при сохранении легкости. То есть он весьма устойчив к любым механическим повреждением, но это никак не сказывается на его эластичности. При этом он не имеет ворса в привычном понимании, не распускается, не оставляет повсюду волокон после использования. А также особенностью данного материала является невосприимчивость к электричеству. Он не накапливает статическое электричество, оставаясь весьма приятным в тактильном плане. А уровень впитывания влаги при этом остается высоким, на уровне марли.

СМС (Спанбонд)

Мы решили объединить эти два материала в один. Дело в том, что спанбонд ― это нетканое полотно из полипропилена. Если точнее, из очень тонких нитей, переплетенных между собой. Отличительной особенностью данного материала с уверенностью можно назвать дешевизну. При этом он очень влагостойкий, не выделяет никаких токсинов, является гипоаллергенным.

А СМС ― это композит на основе спанбонда. Между 2-мя слоями спанбонда помещается 1 ― мельтблауна. В медицине он применяется для изготовления защитных масок, фильтрующих полотенец. И его уровень защиты от бактерий или химических веществ самый высокий среди всех материалов из нашего обзора.

Выводы

Спанлейс сильно выигрывает у спанбонда во всем, кроме цены. При этом уступает его композиту ― СМС. Но снова выигрывает у него в стоимости. Поэтому по уровню эффективности можно распределить материалы так ― СМС, спанлейс, спанбонд. А вот по цене в обратном порядке.

Получить образец бесплатно

 

Ваше имя
Телефон
×
Купить товар в 1 клик

 

Ваше имя
Телефон

×
Узнать цену на товар

 

Ваше имя
Телефон

×