Применение упаковочного скотча

Клейкая лента для упаковки или же упаковочный скотч ― это один из видов скотча, который имеет строгое назначение. Но, как и любая лента-скотч, этот вид остается универсальным инструментом, который применяется в массе вариантов и имеет серьезный перечень преимуществ. В этом обзоре мы как раз и затронем область применения скотча и его основные плюсы.

Универсальный, бюджетный и простой в применении

Упаковочный скотч отличается повышенной плотностью и надежностью. Это не малярный скотч, который легко порвать руками даже без усилий. Это клейкая лента, способная при нескольких оборотах надежно зафиксировать даже тяжелый груз.

Главное назначение этого инструмента состоит в надежной фиксации товара. А кроме того, это словно вторая упаковка, которая защищает от механических повреждений, а при множестве оборотов, также от влаги или грязи на манер стрейч-пленки.

При этом у упаковочной ленты есть и еще одно интересное свойство, она выпускается в разных цветовых решениях. На практике такие виды клейких лент позволяют дополнительно маркировать отдельные единицы товара или целые категории на складе. Что в значительной мере упрощает их последующую сортировку.

Сразу уточним, что хотя этот тип инструмента часто называют канцелярским упаковочным скотчем, он таковым не является. Он обладает более широким полотном и плотностью, в отличие от канцелярского.

Разнообразие преимуществ

Применение упаковочного скотча мы разобрали. Теперь взглянем на преимущества.

  • простой и очень удобный в использовании, особенно вкупе со специальным отрезными машинками;
  • очень крепкий, нескольких оборотов хватает для надежной фиксации;
  • не боится влаги, не теряет клеящие свойства;
  • не выделяет вредных веществ;
  • прочный на растяжение, не рвется;
  • используется в любых упаковочных работах.

Особенности применения упаковочного скотча

Чтобы работать с упаковочной клейкой лентой было еще проще и удобнее, используйте отрезные/отрывные машинки. А кроме того, не жалейте материала для упаковывания продукции. Также упаковочный скотч часто применяют вместе со стрейч-пленкой. Тогда вы можете безопасно крепить груза и товары, не опасаясь, что большое количество упаковочного скотча будет сложно снять. Он снимается вместе со слоем стрейч-пленки буквально в пару движений.

Получить образец бесплатно

 

Ваше имя
Телефон
×
Купить товар в 1 клик

 

Ваше имя
Телефон

×
Узнать цену на товар

 

Ваше имя
Телефон

×