Применение и основные достоинства хлопчатобумажных перчаток

Во время всплеска коронавируса спрос на медицинские и тканевые перчатки в аптеках и интернет-магазинах резко увеличился. Можно ли носить тряпочные изделия и как долго в период пандемии – спорный вопрос. Эффективность таких мер защиты ставят под сомнение. Но существуют другие проверенные временем средства, которые призваны защитить руки от различных загрязнений и повреждений. Речь пойдет о хлопчатобумажных перчатках. Узнаем их преимущества и сферы применения.

Достоинства хлопчатобумажных изделий

Х/б – натуральная ткань растительного происхождения, изготавливается из хлопка. После цветения хлопчатника на месте бутона образуются нежные волокна, похожие на мягкую белую вату. Такой материал имеет множество преимуществ.

Прочность

Хлопковые волокна высокопрочные. Перчатки стойкие к разрывам, проколам и порезам. В них можно спокойно и безопасно работать с острыми режущими инструментами. Даже если на поверхности появляется небольшая дырка, она не разрывается. Ее можно зашить и использовать изделие еще продолжительный срок.

Отличный воздухообмен

Ткань прекрасно пропускает воздух, благодаря чему кожа насыщена кислородом во время работы. Рукам максимально комфортно, они не потеют и не перегреваются даже в самые жаркие дни лета. Это предотвращает усталость и появления мозолей.

Комфорт

Хлопчатобумажные перчатки тонкие, легкие и мягкие. Благодаря этому сохраняется подвижность и чувствительность пальцев. Работник сможет выполнять разные, даже деликатные виды работ, чего нельзя сделать в перчатках из толстого грубого материала.

Экологичность

В составе в хлопчатобумажной ткани нет никаких вредных компонентов. Материал безопасен для человека и окружающей среды. Перчатки не нуждаются в специализированной утилизации. После эксплуатации изделие можно выбросить или сжечь без вреда для экологии.

Гипоаллергенность

Перчатки из х/б не вызывают аллергических реакций. Их могут носить все без опасений появления на коже покраснений или сыпи.

Долговечность

Хлопчатобумажные изделия многоразовые. После использования их можно стирать в машинке или вручную. Они не садятся, быстро сохнут и не расслаиваются. Материал не имеет срока годности, поэтому долго хранится без потери эксплуатационных характеристик. Особых условий хранения не требуется. Перчатки легкие и не занимают много места. Их можно держать в шкафу, в автомобиле и на складе.

Способы применения хлопчатобумажных перчаток

Средства защиты для рук из х/б незаменимы во многих сферах человеческой деятельности. Применение во многом зависит от вида изделий и типа выполняемой работы.

Без покрытия

Тонкие тканевые изделия без облива не нарушают подвижность, сохраняют чувствительность. Они предназначены для защиты рук от загрязнений и механических повреждений. Используются для работы с деликатными предметами, на которых не желательно оставлять следы и отпечатки пальцев. Это оптимальный выбор для ювелиров, оптиков, мебельщиков, специалистов, занимающихся ремонтом люстр, электроники, автозапчастей и других мелких деталей.

Особо популярны белые хлопчатобумажные перчатки без покрытия. Помимо функционального назначения они играют декоративную роль. Такие изделия – выигрышное решение для официантов, горничных, хореографических коллективов и работников аэропортов, которые проверяют документы.

Такие изделия также используются в косметологии. Косметические перчатки из х/б применяются для ухода за руками. Они способствуют интенсивному впитыванию масок и кремов в кожу, согревают и улучшают эффект.

С точкой

Перчатки с точечным ПВХ покрытием по своим эксплуатационным характеристикам очень схожи с вышеупомянутыми изделиями без облива. Единственное отличие – наличие микроточки, благодаря чему отмечается надежное сцепление с поверхностями разных размеров и текстур. Предметы и инструменты даже гладкие и мокрые не скользят в руках, что минимизирует риск получения травмы в ходе работы.

Перчатки с точкой ПВХ используются в следующих сферах:

  • ремонт и строительство;
  • автосервис;
  • мебельное производство;
  • садоводство;
  • сельское хозяйство.

С покрытием

В зависимости от назначения используются хлопчатобумажные изделия с неполным, полным и двойным обливом. С учетом материала различают латексное, нитриловое и полиуретановое покрытие. Рабочие обливные перчатки прочные, стойкие к механическим повреждениям, влаге и химикатам. Они остаются мягкими, сохраняют подвижность и чувствительность пальцев.

Средства защиты с покрытием применяются при выполнении ремонтно-строительных, погрузочно-разгрузочных работ, в металлургической промышленности, химпроизводстве, на заводах и СТО. Утепленные изделия из х/б защищают от холода и мороза, подходят для осенне-весеннего сезона. Прорезиненные строительные перчатки бывают разных цветов. Часто используются черные, синие, зеленые. На них меньше видны загрязнения.

Если вы желаете выгодно купить хлопчатобумажные перчатки оптом, сделайте выбор в интернет-магазине OptiTrade. В каталоге компании представлен широкий ассортимент товаров от проверенных производителей. На сайте также можно заказать одноразовые медицинские и хозяйственные средства защиты для рук с доставкой по Москве и в другие регионы РФ.

Получить образец бесплатно

 

Ваше имя
Телефон
×
Купить товар в 1 клик

 

Ваше имя
Телефон

×
Узнать цену на товар

 

Ваше имя
Телефон

×