Почему стеклотканевая фасадная сетка должна быть щелочестойкой

Фасадная сетка из стекловолокна ― это обязательная составная часть при монтаже фасадной части. Ведь в процессе влияния погодных условий, фасад страдает больше всего. И мало того, что он разрушается и на нем появляются трещины, дополнительно появляется еще и теплопотеря в самом здании. Поэтому армирующая фасадная сетка ― это необходимый атрибут. Но зачем нужна фасадная щелочестойкая сетка? Об этом и пойдет речь в обзоре.

Зачем нужна щелочестойкая фасадная сетка

Сетка из стекловолокна легко переносит воздействие щелочи. Но откуда ей в принципе взяться? Дело в том, что все цементные растворы, используемые при монтаже фасадной стеклосетки имеют общий фактор. Они выделяют натрий и калий. И на основе этих соединений в результате образуется щелочь. Если вы используете обычную штукатурную сетку, а не фасадную щелочестойкую сетку ― то армирование неминуемо будет снижено. Сетка начнет разрушаться уже через пару месяцев и в результате появятся трещины.

А вот стеклосетка фасадная щелочестойкая полностью игнорирует воздействие таких соединений, они в принципе никак не способны ей повредить. И фасад будет защищен на долгие десятилетия.

Как проверить устойчивость фасадной сетки к щелочи

Армирующая щелочестойкая сетка легко справляется со своими обязанностями. Для этого есть ряд ГОСТов, по которым она изготавливается. Но если вы сомневаетесь, что приобрели именно щелочестойкую стеклосетку, то можете провести простейший тест. Отрежьте небольшой кусок изделия, отправьте его в мыльной раствор (не более пяти процентов) на полчаса. Если после этого эксперимента с сеткой ничего не произошло, то перед вами щелочестойкое стекловолоконное изделие.

На что еще нужно обратить внимание

Также проверьте:

  • плотность изделия, стандартом считается 160 грамм на квадратный метр;
  • фиксированное расстояние между ячейками, чтобы все ячейки были одинакового размера и не расползались;
  • плотность на разрыв, попробуйте пальцами растянуть ячейки, если у вас это получится без видимых усилий ― перед вами некачественное изделие.
Получить образец бесплатно

 

Ваше имя
Телефон
×
Купить товар в 1 клик

 

Ваше имя
Телефон

×
Узнать цену на товар

 

Ваше имя
Телефон

×