Плотность фасовочных мешков

Мешки для мусора, фасовочные мешки и пакеты ― это расходники, используемые в быту, на предприятии и даже производстве массово. Но важно учитывать, что не все мешки подходят для любых потенциальных задач. Они имеют свою классификацию, отличия и характеристики.

Полиэтилен низкого и высокого давления

Если не считать полипропиленовых мешков, в основном использующихся для избавления от строительного мусора, бесспорным лидером в сфере можно признать полиэтилен. Но и он разделяется на два основных вида, в зависимости от технологии, которая применялась при производстве пакетов.

Плотность ПНД пакетов

Полиэтилен низкого давления. Условно в обиходе считается вторым сортом. Поэтому используется при высокой интенсивности, небольшом относительном весе мусора. Но положительной чертой ПНД, естественно, стоит назвать более низкую стоимость. Часто используются для утилизации пищевых продуктов. Плотность данных мешков ― невысокая. Они отличаются глянцевой поверхностью, громким шуршанием, слабостью к растяжению. То есть, если их растягивать, они банально рвутся. Поэтому и не стоит применять подобную продукцию, если потенциальный вес содержимого может привести к растяжению пакета. Отличный выбор для офиса и утилизации документов, вкупе с иным бумажным мусором. Хотя, учитывайте, что стопки бумаг также могут обладать изрядным весом.

На ощупь пакеты из ПНД обладают шероховатостью, шершавостью.

Плотность ПВД пакетов

Пакеты из полиэтилена высокого давления отличаются разительно. Они гладкие и совершенно бесшумные, отсутствует характерное шуршание, если их мять. Но это лишь дополнительный эффект. Основа в том, то ПВД отлично тянется. Благодаря этому, он справляется с более серьезной нагрузкой в плане веса. Если материал, мусор слишком тяжелый, то мусорный мешок из ПВД просто растянется, но оставит содержимое в себе. Разрыв как таковой ― это крайне редкое явление. Кроме того, растягивание пакета позволяет поместить в него больший объем мусора, наполнить его куда сильнее, чем аналог из ПНД.

Преимущества использования фасовочных пакетов

Очевидно, что мусорные пакеты легко справляются со своей задачей. Многоразовые мешки и контейнеры не отвечают всем требованиям. Контейнеры загрязняются, поэтому их все равно придется использовать в паре с пакетами, а мешки из полипропилена, например, слишком дорого стоят для этой функции и одноразовом применении. Плюс, они в принципе не способны растягиваться. Соответственно, аналогов ПНД и ПВД на данный момент попросту нет.

Получить образец бесплатно

 

Ваше имя
Телефон
×
Купить товар в 1 клик

 

Ваше имя
Телефон

×
Узнать цену на товар

 

Ваше имя
Телефон

×