Пленка защитная строительная

Строительная пленка — защитный материал, который изготавливается из ПВХ различной плотности. Отпускается продукция мерными отрезками или в рулонах, широко используется в строительстве и ремонте для защиты поверхностей от загрязнений. Товары этой категории представлены на рынке широким ассортиментом. Есть простые полиэтиленовые пленки, самоклеящийся малярный скотч на клеевой основе и пр. Характеристики и укрывная способность у материалов разные, поэтому нужно знать, как сделать правильный выбор.

Виды строительных пленок

Пленочный материал изготавливается из гранулированного полиэтилена экструзионным методом. При этом существует несколько видов такой продукции, у которых свои характеристики и сфера целевого применения.

Выглядит это следующим образом:

  • Диффузионная. Это универсальный материал, который подходит для защиты любых конструкций. Часто используется для создания теплоизоляционного слоя на чердаках и мансардах, предотвращает утечку тепла, задерживает влагу.
  • Ветрозащитная. Реализуется преимущественно рулонами, используется вместе с пенопластом, минеральной ватой и другими утеплителями. Обладает высокой устойчивостью к влажной среде, но при этом имеет хорошую паропроницаемость, что исключает появление конденсата на защищаемых поверхностях.
  • Гидроизоляционная. Используется в строящихся зданиях для защиты конструкций от влаги. Подходит для стен, полов и кровли.
  • Полиэтиленовая с армированием. Плотный материал с армирующей сеткой, обеспечивающий надежную защиту поверхностей от случайных повреждений. Часто используется для защиты строительных материалов, хранящихся на открытом воздухе.
  • Упаковочная. Доступный материал, подходящий для многоцелевого применения. Часто используется для упаковки мебели во время ремонта или транспортировки.
  • Стрейч-пленка. От предыдущих вариантов отличается хорошей эластичностью и устойчивостью к линейным деформациям. Предназначается для групповой упаковки нескольких предметов. Например, такой пленкой часто обматывают паллетированные грузы.
  • Строительно-техническая. Производится из вторсырья, поэтому относится к бюджетному сегменту. Прочный продукт, которым обычно закрывают полы в помещениях, где проводятся работы, чтобы сразу вынести строительный мусор.

Как выбрать

Защитная пленка оптом продается в нашем интернет-магазине. Доставка товара осуществляется по Москве и другим городам России. Подбирается материал с учетом целевого применения. Важно понимать, что строительные защитные пленки обычно не являются взаимозаменяемыми.

Например, стрейч-пленка обычно используется при переездах, когда нужно упаковывать предметы домашнего интерьера для безопасной транспортировки. Если в комнате проводится ремонт и нет возможности убрать мебель, все предметы закрываются прозрачной полиэтиленовой пленкой. Полы можно закрыть строительно-техническим материалом, который выполнит функцию большого мусорного пакета. Такая пленка сворачивается вместе со строительным мусором и выбрасывается.

Если производится отделка помещений, поверхности закрываются ветрозащитной или гидроизоляционной пленкой, которые обеспечивают нормальный набор прочности строительных растворов.

Как рассчитать количество

Для этого достаточно измерить площадь или габариты защищаемых поверхностей в мм. Например, если закрывается мебель, то измеряется высота, ширина и глубина. Для полов и стен проводятся замеры длины и ширины. К полученному значению рекомендуется добавить 5-10 см на каждую сторону, чтобы обеспечить удобную фиксацию пленки скотчем.

Как использовать

Здесь тоже все просто. Пленкой закрывается защищаемая поверхность с таким расчетом, чтобы материал обеспечил герметичность. Для этого края накладываются внахлест, фиксируются липкой лентой. если речь идет о защите мебели, то под пленку рекомендуется поместить мягкий наполнитель, например, старые одеяла или пенопласт, которые защитят предметы интерьера от случайных повреждений.

Получить образец бесплатно

 

Ваше имя
Телефон
×
Купить товар в 1 клик

 

Ваше имя
Телефон

×
Узнать цену на товар

 

Ваше имя
Телефон

×