перчатки из тпэ

Перчатки ТПЭ

Перчатки ТПЭ – прекрасная альтернатива одноразовым полиэтиленовым, виниловым и латексным средствам индивидуальной защиты для рук. Рассмотрим характеристики и особенности СИЗ, узнаем, где их используют, и как выбрать свой размер.

Особенности и характеристики перчаток TPE

Средства защиты ТПЭ изготовлены из термопластэластомера. Это термопластичный эластомер, отличающийся следующими характеристиками:

  • стойкость к воздействию влаги, жиров, спирта, красителей и слабо концентрированных химикатов;
  • гипоаллергенность;
  • высокая эластичность;
  • отсутствие запаха;
  • прозрачность.

Перчатки из термопластэластомера неопудренные, прочные, устойчивые к разрывам и растяжению, имеют приятную текстуру, не скользят, в них удобно работать в сухой и влажной среде. Средства защиты повторяют контур рук, не нарушают чувствительность пальцев, не окрашиваются при работе с красителями. Благодаря универсальной форме перчатки удобно надевать на обе руки. Изделия предназначены для разового применения. После эксплуатации СИЗ выбрасывают вместе с бытовыми отходами. Они не требуют специальной утилизации.

Для чего они предназначены?

Рассмотрим, кому нужны средства защиты из термопластэластомера. Прозрачные перчатки TPE прекрасно защищают руки от загрязнений, влаги и негативного воздействия химикатов. Подобные СИЗ применяют в косметологии парикмахеры, визажисты, мастера маникюра, депиляции, тату. Также перчатки из термопластэластомера отлично подходят для работы с пищевыми продуктами. Их используют повара, сушисты, официанты.

Другие сферы применения:

  • ремонт и строительство;
  • клининг;
  • ветеринария;
  • сельское хозяйство;
  • мебельное производство;
  • бытовые нужды.

СИЗ применяют, если необходимо защитить поверхности от появления отпечатков пальцев и грязных следов. Перчатки используют при монтаже натяжного и подвесного потолка, сборке мебели.

Каких размеров бывают?

В отличие от классических медицинских перчаток, размерная сетка которых колеблется от XS до XL, средства защиты из термопластэластомера имеют ограниченный размерный ряд. Различают размеры M и L. Редко производители предлагают модели S. Ширина перчаток TPE у основания 4 пальцев составляет 13-16 см. Стандартная длина – 26-27 см. Благодаря длинным манжетам изделия надежно защищают кисти и запястья.

Для определения своего размера, необходимо измерить обхват ладони у основания четырех пальцев. Для взрослого человека данный показатель составляет 19-26 см. Если обхват кисти 19,5-24 см, подходящий размер – M. Перчатки будут легко надеваться и свободно сидеть на руке, не ограничивая подвижность пальцев. Обладателям более крупной ладони нужен размер L.

Чтобы не ошибиться, следует проводить измерение по преобладающей руке, так как она всегда немного больше. Разница может быть в пределах 5-10 мм.

Если интересуют экономичные перчатки ТПЭ, купить товар высокого качества от производителя можно в интернет-магазине OptiTrade. В ассортименте размеры M и L. При заказе онлайн возможна доставка по территории России.

Получить образец бесплатно

 

Ваше имя
Телефон
×
Купить товар в 1 клик

 

Ваше имя
Телефон

×
Узнать цену на товар

 

Ваше имя
Телефон

×