рукав для запекания

Пакеты и рукава для запекания: виды, особенности и безопасность

Многие домохозяйки предпочитают готовить в духовке, чем возиться у плиты. Это быстрее и удобнее, более того, не придется отмывать кухонные поверхности поверхности от жира. Рукав для запекания сделает процесс приготовления пищи в духовом шкафу или мультиварке более комфортным. Такая продукция появилась на рынке сравнительно недавно, но ее возможности быстро оценили домохозяйки и повара по всему миру. Купить по низкой цене пакет для запекания можно на нашем сайте. Ниже мы расскажем, как правильно выбрать продукцию, что учитывать при использовании и каким мифам не стоит верить.

Из каких материалов делают рукава и пакеты для запекания

Сразу следует уточнить, что рукава для запекания не изготавливаются из целлофана и полиэтилена, как обычные пищевые пакеты. Для этого используется специальная термоустойчивая пленка, которая называется полиэтилентерефталат модифицированный.

Главная особенность такого материала — абсолютная экологическая безопасность. В частности, при нагревании такая термостойкая пленка распадается на углекислый газ и воду, которые не способны причинить вред здоровью человека. При этом для такого распада нужно длительное температурное воздействие, намного выше того, которое создается в духовке.

Свойства рукава для запекания

Для запекания в духовке такие пакеты удобны тем, что создают изолированную оболочку, внутри которой блюда готовятся пропитываясь собственным соком. Благодаря этой особенности, курица, рыба и мясные блюда готовятся намного быстрее, при этом получаются очень нежными и вкусными.

Купить пакеты для запекания можно за такие преимущества:

  • низкая цена, доступная любой домохозяйке;
  • сохранение чистоты варочных поверхностей;
  • простота и удобство использования;
  • универсальное применение;
  • не влияют на вкус и цвет пищи.

При этом нужно учитывать, что пакеты и рукава предназначены для одноразового применения.

Какие бывают: виды и размеры

Продукция выпускается производителями в двух типовых вариантах:

  1. Рулоны. Это пакеты немерной длины, которые выпускаются рулонами по 20-30 метров. Преимущества такой упаковки заключается в том, что можно отматывать пленку по размеру готовящегося блюда. Рулонные пакеты для запекания идеально подходят хозяйкам, которые часто пользуются духовкой.
  2. Пакеты. Стандартная ширина составляет 30 сантиметров при длине 40-45 см. Отверстие для продуктов здесь всего одно, и для удобства фиксируется специальной клипсой. Пакеты могут выпускаться цельными или перфорированными. Во втором случае предусматриваются микроскопические отверстия для выхода пара.

Правила использования

В использовании пакетов для запекания нет ничего сложного. Изделие открывается, внутрь помещается продукт. Если речь идет о рулонной пленке, то отматывается кусок нужной длины, с таким расчетом, чтобы с каждой стороны оставалось порядка 8 сантиметров запаса. При оборачивании пищи перфорированной пленкой, отверстия должны находиться сверху, чтобы жир не вытекал в духовку.

Если пакет цельный, отверстия нужно проделать самостоятельно. Иначе внутри будет нагнетаться давление, что приведет к тому, что пакет лопнет в процессе готовки. После подготовки, края рукава фиксируются клипсами, после чего продукт помещается в мультиварку или духовой шкаф.

Мифы о вреде пакетов для запекания

Развенчаем несколько мифов, которые распространяются вокруг такой продукции:

  • Рукав расплавится при готовке. Это не так. Температура плавления изделия превышает +200 градусов, что намного ниже, чем в духовке.
  • При нагревании выделяются токсичные вещества. Это предубеждение тоже не соответствует действительности. Когда пакет плавится, он распадается на безвредные компоненты.
  • Пища пахнет пластиком. Полиэтилентерефталат разработан для пищевой промышленности, поэтому инертен к любой окружающей среде.

Однако эти слухи небезосновательны, и появились в результате появления на рынке недоброкачественной продукции. Поэтому заказывать рукава и пакеты нужно только у проверенных поставщиков.

Мы предлагаем купить для запекания рукава и пакеты по низкой цене. Вся продукция сертифицирована, соответствует всем установленным нормам и требованиям.

Получить образец бесплатно

 

Ваше имя
Телефон
×
Купить товар в 1 клик

 

Ваше имя
Телефон

×
Узнать цену на товар

 

Ваше имя
Телефон

×