Особенности фольги для салонов красоты

Фольга для парикмахеров значительным образом отличается от обычной бытовой фольги, предназначенной для готовки и хранения продукции. В обзоре мы рассмотрим данные отличия, а также определим основные критерии выбора товара.

Что такое фольга для парикмахеров

Это один из основных расходников в парикмахерских работах, связанных с окрашиванием волос, мелированием и осветлением. В большинстве салонов красоты используется сразу три вида фольги для окрашивания, различающихся в зависимости от толщины. Причем ни один из вариантов не соответствует толщине обычной бытовой фольги.

Фольга для парикмахеров также отличается наличием одной матовой стороны. Она предназначена для закрепления расходника непосредственно на волосах, что повышает удобство и оперативность проведения процедуры. А для салонов красоты и парикмахерских скорость процесса значит очень многое, ведь этот фактор напрямую сказывается на клиентской оценке сервиса.

Особенности профессиональной фольги для салонов красоты

Итак, парикмахерская фольга в первую очередь отличается толщиной. Если бытовой аналог в основном производится в вариациях 30 мкм, то фольга для окрашивания выпускается в диапазоне от 12 до 18 мкм. Рассмотрим три основных вида отдельно.

  • 12 мкм ― данный вариант идеален при работе с клиентом, обладающим тонкими волосами средней длины, либо короткими волосами вне зависимости от толщины.
  • 16 мкм ― в большинстве случаев используется для мелирования и окрашивания волос средней длины. В принципе мастерами в салонах красоты такая фольга считается универсальной, ее применяют наиболее часто.
  • 18 мкм ― этот вид фольги используется при работе либо с длинными волосами, либо с особо толстыми. Кроме того, подходит для процедур окрашивания осветленных волос, как длинными, так и средней длины.

Кроме того, толстая фольга в районе 30 мкм просто не может применяться ввиду риска, что под ней активное вещество буквально сожжет волосы. В результате и цветовая гамма будет не достигнута, и сами волосы в значительной мере пострадают.

Отдельно стоит упомянуть и про длину фольги. В большинстве случаев, если вам необходимо купить фольгу для окрашивания, стоит остановить свой выбор на рулонах по 100 метров. Это наиболее подходящий размер, который выявился опытным путем. Меньше ― невыгодно для расходника, плюс, придется часто менять рулон. Больше ― рулон будет слишком большим, с ним неудобно будет проводить манипуляции.

Еще одним важным фактором считается качество намотки фольги на рулон. Вне зависимости от того, для какого типа окрашивания волос мастерами используется фольга, она должна быть плотно намотана на основание. Иначе в суете процедуры фольга будет просто отрываться кусками, провисать, рваться неровно. А это отвлекает, мешает, а главное ― значительно увеличивает расход.

Как используют фольгу в салонах красоты

Фольгу купить в интернет-магазине можно оптом, ее используют в 80% случаев для окрашивания волос, а также процедур осветления. Это основной источник, но есть и дополнительный. В частности ― маникюр. В ногтевом сервисе фольга используется для снятия лака на акриловой и гелиевой основе. Но, очевидно, что количественно для процедуры необходимо куда меньше фольги, чем для окрашивания волос.

Повторное использование фольги

В принципе, ввиду того, что профессиональная фольга не впитывает никаких химических элементов, она потенциально может быть использована повторно. Конечно, для этого ее придется тщательно промыть. Но в большинстве парикмахерских этим вариантов просто не пользуются, чтобы сохранить статус заведения. Хотя, стоит подчеркнуть, при качественной очистке, повторное использование не несет никакой опасности, ни химической, ни гигиенической.

Получить образец бесплатно

 

Ваше имя
Телефон
×
Купить товар в 1 клик

 

Ваше имя
Телефон

×
Узнать цену на товар

 

Ваше имя
Телефон

×