Оптовая торговля строительными материалами

Ежегодно возрастает объем строительства, проводимого как частными лицами, так и компаниями. Современные экономические условия, удорожание жилья в новостройках, общая тенденция к «коттеджному» поселению. Плюс, возрастает количество проектов постройки таунхаусов. При этом сам рынок стройматериалов дорожает, но объемы все равно растут. Это идеальная точка для вхождения в новый бизнес – оптовая торговля строительными материалами.

Выгодно ли продавать строительные материалы оптом?

Можно ответить однозначно – да. Сейчас как среди крупных компаний, так и даже среди небольших проектов наличествуют тренд на возведение собственных торговых, коммерческих точек или офисов против аренды.

Этому фактору способствует несколько причин:

  • все больше обеспеченной части населения начинает селиться за чертой города или на границе;
  • практически ни один коммерческий объект не привлекает «мимо проходящий трафик». То есть, вся маркетинговая компания проходит в сети, а значит, не имеет ключевого значения, где именно расположена точка сбыта или офис;
  • в данный момент предприятия стараются рассчитывать на долгосрочную перспективу даже при получении инвестиций и кредитовании, соответственно на дистанции собственная постройка просто выгоднее аренды.

Частные лица также активно занимаются строительством собственного жилья, загородных коттеджей и дач. И все это способствует росту рынка строительных материалов.

Формат бизнеса оптовой торговли

Розничный вариант реализации продукции для многих неактуален, поскольку метит в узкую группу целевой аудитории, а также требует огромных вложений. Он обязан включать торговые точки, что в разы увеличивает и количество персонала, и расходы.

Поэтому, такой вид, как оптовая торговля строительными материалами и оборудованием – сейчас оптимален для сегмента.

Он позволяет минимизировать логистические цепочки, фокусироваться на узкой группе выбранных строительных материалов, а также налаживать перманентный бизнес имея небольшое количество контрагентов.

Поэтому и важно найти хорошего поставщика для подобного проекта и покупать строительные материалы оптом.

ОКВЭД для оптовой торговли строительными материалами

ОКВЭД для всего сегмента общий – 46. Он включает в принципе всю оптовую торговлю, а также и деятельность агентов по оптовой торговле.

Но у конкретных подразделов код, разумеется, свой. Так, при торговле санитарным оборудованием или сантехническими – 46.73.3. А лесом и лесоматериалом – 46.73.1. Песок, щебень, гравий, цемент относится к основным стройматериалам, поэтому его код общий – 46.73. Торговля оптовая прочими строительными материалами и изделиями имеет ОКВЭД – 46.73.6

Так, в соответствии с техническими критериями и выбранным продуктом, вы сможете группировать торговлю несколькими смежными материалами мультипрофильную деятельность. Подобная группировка позволяет полностью обеспечивать нужды единичного предприятия или физического лица, закрывая все его гештальты. И соответственно, повышая для вас сроки и объемы реализации товарного ряда.

Получить образец бесплатно

 

Ваше имя
Телефон
×
Купить товар в 1 клик

 

Ваше имя
Телефон

×
Узнать цену на товар

 

Ваше имя
Телефон

×