Одноразовые расходные материалы для салона красоты

Индустрия красоты – одно из наиболее перспективных направлений коммерческой деятельности. Чтобы обрести уверенность в себе, люди постоянно делают причёски, косметические подтяжки, записываются на массаж и другие процедуры. В России и других странах мира – салоны красоты считаются перспективным, беспроигрышным и динамично развивающимся бизнесом. Однако, чтобы работать в данной сфере, важно соблюдать определенные требования.

В частности, в таких салонах должны соблюдаться санитарно-гигиенические условия. Это касается стерилизации медицинских инструментов, проведения дезинфекции в помещениях. Немаловажную роль в этом вопросе играют и одноразовые расходные материалы. Мы расскажем, что именно может потребоваться для работы кабинетов бьюти-индустрии, где можно купить такую продукцию оптом по низким ценам в Москве.

Какие расходники нужны для салона красоты

Одноразовые расходные материалы – это средства, которые используются персоналом кабинетов для работы с клиентами. Использование таких изделий обязательно, регламентировано нормативными, законными и подзаконными актами, регулирующими данную сферу деятельности.

Среди обязательных медицинских одноразовых расходных материалов для салонов красоты можно выделить:

  • Маски – исключают передачу ротавирусных инфекций между посетителями и персоналом. COVID 19 никуда не исчез, и несмотря на отмену ограничений и санитарных мер, вирус остаётся опасным.
  • Бахилы – используются вместо второй обуви. Это удобно для посетителей, исключает загрязнение полов в помещениях и кабинетах.
  • Простыни – застилают массажные кушетки и косметологические кресла. Такие изделия выполняют двойную функцию. Во-первых, упрощается процесс уборки и дезинфекции. Во-вторых, пациентам комфортнее лежать на простыне, чем экокоже.
  • Тапочки – более функциональный аналог бахил. Такие изделия необходимы для посещения солярия, бассейна, педикюрных кабинетов.
  • Шапочки – универсальное решение, которое используется косметологами и клиентами. Для персоналов это зачастую является частью униформы, для посетителей – возможность убрать волосы во время проведения процедур, например, при нанесении масок или окрашивании волос.
  • Одноразовое бельё – защищает одежду посетителя от загрязнений. К этой категории можно отнести трусики для массажа и пеньюары, которые используются в парикмахерских.

Такие изделия используются постоянно, поэтому важно найти надёжного поставщика, у которого есть весь необходимый ассортимент. Компания OptiTrade предлагает одноразовые расходные материалы оптом по доступным ценам. В каталоге этого интернет-магазина можно найти любой необходимый товар, воспользоваться доставкой в любой регион России.

Какие расходники нужны для определенных кабинетов

Одноразовые расходные материалы для салонов красоты всегда закупаются индивидуально, исходя из того, какое направление бьюти-индустрии выбрано. Например, для парикмахерской в обязательном порядке используются салфетки, воротнички, бумажные полоски, пеньюары. Также могут потребоваться полиэтиленовые шапочки и парикмахерская фольга для сложного окрашивания. Дополнительно закупаются ёмкости для разведения краски.

Для косметологического кабинета набор расходников будет другим. Сюда добавляются стерильные бинты, ватные валики, одноразовые тампоны и бельё, простыни для застилания кушеток. Также косметологи обычно работают в масках, перчатках и медицинских шапочках. Не стоит забывать и о хозяйственных принадлежностях, которые быстро изнашиваются: пилочки, кисти, емкости, шпатели.

В массажных кабинетах акцент делается на одноразовые простыни, бельё и тапочки. Это обусловлено тем, что для большинства процедур клиентам приходится раздеваться, поэтому важно соблюдать гигиеническую чистоту.

В любом случае, приобретаемые расходники должны иметь соответствующие сертификаты и декларации.

Получить образец бесплатно

 

Ваше имя
Телефон
×
Купить товар в 1 клик

 

Ваше имя
Телефон

×
Узнать цену на товар

 

Ваше имя
Телефон

×