Одноразовые простыни: сфера применения и особенности

Одноразовые простыни широко применяются в медучреждениях и косметологических центрах. Это гигиенические изделия, полностью соответствующие действующим требованиям и стандартам, предназначенные для одноразового применения. В отличие от многоразовых аналогов, простынь одноразовая исключает возможность инфицирования, не нуждается в стирке и кипячении, что сокращает накладные расходы организации, но при этом повышает уровень доверия к услугам со стороны клиентов. Мы предлагаем купить по низкой цене одноразовые медицинские простыни с бесплатной доставкой продукции по Москве и области.

В каких сферах используют простыни

Одноразовые простыни для массажа подходят для проведения любых медицинских обследований и косметологических процедур, где важно соблюдение санитарно-гигиенических требований.

Купить простыни можно для:

  • салонов красоты;
  • смотровых кабинетов;
  • кабинетов функциональной диагностики;
  • стоматологических клиник;
  • СПА-салонов;
  • медицинских учреждений любого профиля.

Фактически, одноразовые простыни в рулоне подходят для любых направлений медицинской деятельности и оказания косметологических услуг.

Из каких материалов изготавливаются одноразовые простыни

Простыни для массажа производят из искусственных материалов, но у каждого варианта есть свои особенности и сферы применения. Разберемся, как это выглядит на практике.

СМС

Трехслойный материал на основе мельтблауна и спанбонда. Комбинированный состав надежно блокирует распространение любых биологических жидкостей, образует неблагоприятную среду для жизнедеятельности бактерий. При этом ткань остается противоаллергеннной, не мешает воздухообмену.

Спанбонд

Изготавливается из переплетенных между собой волокон полипропилена. В результате получаются безворсовые простыни одноразовые , устойчивые к деформации и очень мягкие. Помимо этого, материал обладает отличным антистатическим эффектом, нетоксичен, удобен для утилизации и вторичной переработки.

Спанлейс

Инновационный материал на основе вискозы и полиэстера. Такие простыни в рулоне по составу напоминают хлопковую ткань, что обеспечивает максимальный комфорт при тактильном контакте. Материал обладает водоотталкивающими свойствами и высокой гигиеничностью.

Полиэтилен

Такие простыни можно купить для СПА-салонов, где среди процедур есть масляный массаж и грязевые обертывания. Полиэтилен обладает абсолютной непроницаемостью и устойчивостью к влажной среде, что гарантирует чистоту кушеток и другого косметического оборудования.

Ламинированный спанбонд

В отличие от обычного спанбонда, здесь предусмотрено дополнительное покрытие из полиэтилена. Благодаря этой особенности, заметно повышается механическая прочность и эксплуатационные характеристики материала. Такие изделия идеально подходят для любых процедур, связанных с высокой влажностью.

Особенности и преимущества одноразовых простыней

Купить одноразовые простыни можно штучными экземплярами или в рулонах. В первом случае, изделия упаковываются по 5-30 единиц. Во втором — предусматривается перфорированная линия отрыва, упрощающая разделение общего рулона.

Среди преимуществ использования такой продукции можно выделить:

  • абсолютную гигиеничность;
  • повышение доверия клиентов к услугам вашей компании;
  • простая, но эффективная защита оборудования от загрязнений;
  • экономия на стирке и химчистке, как в случае с многоразовыми простынями;
  • широкий выбор цветов и оттенков, что позволяет подобрать изделие под корпоративный стиль организации.

Вся продукция, представленная в каталоге нашего интернет-магазина проходит обязательную сертификацию, соответствует всем санитарно-эпидемиологическим требованиям. Чтобы получить больше информации по интересующим вопросам, свяжитесь с нашими менеджерами по контактным номерам.

Получить образец бесплатно

 

Ваше имя
Телефон
×
Купить товар в 1 клик

 

Ваше имя
Телефон

×
Узнать цену на товар

 

Ваше имя
Телефон

×