Одноразовые медицинские халаты: как выбрать?

Медицинские халаты ― это униформа всех медицинских сотрудников. От врачей различной специализации до медсестер и санитаров. При этом одноразовые халаты используются далеко не только непосредственно в медицинских учреждениях. Это и сегменты салонов красоты, различные лаборатории, некоторые предприятия пищевой и фармацевтической промышленности.

Кроме того, медицинскую одежду строго сертифицируют, она обладает высокой степенью надежности и защищенности от гигиенических загрязнений, а также от попадания различных химических веществ.

Что из себя представляет медицинский халат

Медицинский халат ― это одновременно и униформа и средство индивидуальной защиты, а также гигиеническая предосторожность. Поэтому во многих больницах ношение халатов ― это обязанность не только сотрудников, но и посетителей. Медицинские халаты в большинстве случаев стерильны, а также имеют множество дополнительных креплений для фиксации. Это различные завязки, например, на горловине. Кроме того, вся медицинская одежда, в том числе, халаты одноразовые снабжаются большими карманами, которые часто необходимы специалисту в работе.

Как выбрать

Чтобы выбрать медицинский халат, нужно рассмотреть несколько факторов, которые и отличают различные виды униформы друг от друга.

По виду материала

В абсолютном большинстве случае для производства медицинских одноразовых и многоразовых халатов применяются 4 вида материала:

  • Спанлейс. Этот вид материала отлично впитывает влагу. Собственно, это его основная отличительная черта. Кроме того, он очень мягкий и удобный в ношении. Используется для одноразовой медицинской одежды.
  • Спанбонд. Этот материал применяется для производства халатов за его устойчивость к любым химическим веществам, а также бактериологическую стойкость.
  • СМС. Крепкий и устойчивый материал, который применяется для производства наиболее подверженной нагрузкам медицинской одежды.
  • СММС. Вариант предыдущего материала, который имеет усиленные характеристики.

По назначению

Зачастую по назначению халаты делят на смотровые, костюмы для врачей скорой помощи, а также для проведения хирургических процедур (для операционного состава). Это три основные направления, четвертым же считается специальная медицинская одежда персонала моргов. Одноразовые халаты для салонов красоты и схожих учреждений в классификацию не попадает.

По плотности

В этом плане еще проще ― существуют только два вида. Первый ― обычная плотность, вторая ― повышенная. Так, критерий обычной и повышенной плотности вполне может применяться как для смотровых, так и хирургических халатов или одноразовой медицинской одежды.

По длине

Если вам необходимо купить одноразовый медицинский халат свободного кроя, то размерный ряд обычно в принципе не устанавливается, так как он не носит принципиального значения. А вот облегающая медицинская одежда имеет несколько размерных рядов, которые нужно учитывать.

По доп. элементам

Различные завязки, крепления, дополнительные карманы и прокладки для защиты. Используется в зависимости от назначения, а также предпочтений самих сотрудников и руководства учреждения.

Выводы

Чтобы правильно выбрать многоразовый или одноразовый медицинский халат определитесь с назначением и сферой применения, материалом (которые ей соответствует). Также решите, нужна ли в работе повышенная плотность халата и дополнительные элементы. Важное значение носит правильно подобранный размер, но только если вы выбираете облегающий фигуру халат.

Получить образец бесплатно

 

Ваше имя
Телефон
×
Купить товар в 1 клик

 

Ваше имя
Телефон

×
Узнать цену на товар

 

Ваше имя
Телефон

×