Назначение комбинезона Каспер

Согласно ГОСТу 12.4.011-89 в России действует классификация средств индивидуальной защиты. К первому классу СИЗ относят специальную защитную одежду. Один из типов спецодежды – комбинезон Каспер. Рассмотрим подробнее, для чего и где используют изделие, какие его преимущества и виды.

Особенности и назначение

Комбинезон защитный Каспер выполнен в виде цельного чехла для туловища с длинными рукавами, штанинами и капюшоном. Изделие надевается поверх одежды и защелкивается молнией.

Материал изготовления – спанбонд. Это нетканое полотно, которое не имеет ворсинок, тонкое, легкое, пористое, гипоаллергенное, антистатичное, воздухопроницаемое, стойкое к воздействию кислот и химикатов. Материал не пропускает влагу, биологические жидкости, краски, нефтепродукты.

Комбинезоны Каспер прекрасно защищают одежду и тело от бытовых и промышленных загрязнений: брызг воды, грязи, жира, химикатов и прочих веществ. Средство защиты также предотвращает попадание частичек кожи, волос и ворсинок с одежды на рабочие поверхности.

Комбинезон Каспер одноразовый, он не предназначен для многократного использования. После применения СИЗ выбрасывают вместе с бытовым мусором. Изделие не требует специальной утилизации.

Где используется?

Сферы применения:

  • пищевая промышленность;
  • химпроизводство;
  • строительство;
  • медицина;
  • сельское хозяйство;
  • клининг;
  • автосервис;
  • мебельное производство;
  • дезинсекция.

Многие предприятия отдают преимущества одноразовой спецодежде. Такое решение выгоднее для производства. Ведь комбинезон одноразовый Каспер стоит недорого, также не нужно покупать специальные средства для стирки и химчистки, как при использовании многоразовой униформы.

Преимущества

Одноразовый комбинезон Каспер имеет следующие достоинства:

  • удобная конструкция: изделие легко надевать и снимать;
  • наличие эластичных резинок по краям капюшона, рукавов и штанин, благодаря чему под костюм не попадает загрязнение и в нем удобно работать;
  • надежная застежка молния;
  • свободный крой, что обеспечивает свободу движений;
  • материал воздухопроницаемый и не парит даже после многочасовой носки.

Каждый одноразовый комбинезон защитный Каспер компактный в сложении. Спецодежду удобно хранить и транспортировать.

Виды

Изделия отличаются конструктивными особенностями и плотностью полотна. Традиционно комбинезон одноразовый Каспер имеет свободный крой. Также встречаются приталенные модели с резинкой на талии.

Плотность полотна варьируется от 30 до 120 г/кв. м. Минимальная толщина подходит для применения в пищевой промышленности и прочих сферах, не связанных с контактом с агрессивными химикатами и ядами. Комбинезон одноразовый плотностью 80-120 г/кв. м предназначен для использования работниками химической отрасли, медицины, клининговых служб, дезинфекторами.

Как правильно подобрать и надеть изделие?

При выборе нужно определить необходимую плотность материала в зависимости от сферы применения и размер. Размерная сетка достаточно широкая. Встречаются модели от L до 5XL. Размер нужно подбирать с запасом, ведь комбинезон защитный Каспер надевается на одежду, при этом он не должен ограничивать движения или вызывать дискомфорт во время работы. Если вы носите одежду L, спецодежду лучше использовать на размер больше, то есть XL.

Изделие надевают на одежду. Надевать СИЗ нужно последовательно: штанины, рукава, капюшон. Затем необходимо защелкнуть молнию.

Чтобы выгодно купить защитные комбинезоны Каспер по выгодной цене, оформите заказ в интернет-магазине OptiTrade. На сайте можно выбрать товар с доставкой по Москве и МО.

Получить образец бесплатно

 

Ваше имя
Телефон
×
Купить товар в 1 клик

 

Ваше имя
Телефон

×
Узнать цену на товар

 

Ваше имя
Телефон

×