Мифы о нетканых салфетках из микрофибры

Нетканое полотно, оно же и называется микрофиброй, сейчас стало широко распространено не только у профессиональных клининговых агентств, но и в домашнем обиходе. Кроме того, такие салфетки часто берут к себе на вооружение салоны красоты и заведения общепита. Но, салфетки для уборки из микрофибры вошли в массовый сектор относительно недавно, вокруг них до сих пор витает множество мифов и слухов. Давайте разберемся, где правда, а где вымысел.

Нет нужды в моющих средствах

Любые виды салфеток для уборки из микрофибры нуждаются в моющих средствах. Да, они обладают высоким уровнем впитывания, поэтому расход средства в значительной мере сокращается, но совсем без него нетканые салфетки из микрофибры ― остаются просто салфетками.

Не понадобится никаких дополнительных инструментов для очистки

Салфетки универсальны ― это правда, салфетка из микрофибры может быть с одинаковым успехом использована для дерева, металла, пластика, лакированных поверхностей. Но все же, они ― это лишь один из хороших инструментов. Если вы разлили графин компота, то логичнее впитать его жидкость губкой, а не ворохом салфеток.

Микрофибра пропитывается спецсредствами, уничтожающими микроорганизмы

Салфетки из микрофибры действительно легко собираются микроорганизмы, благодаря своей пористой структуре. Но вот самостоятельно их уничтожать не могут, никаких специальных добавок нет. Поэтому после уборки их нужно качественно чистить.

Салфетки могут повредить поверхность

Ввиду того, что у салфеток довольно ощутимый ворс, может показаться, что они могут нанести вред поверхности. На проверку ― это не так, жесткости ворса недостаточно, чтобы повредить поверхность даже предрасположенную к царапинам. Другое дело, если между салфеткой и поверхностью окажется твердый, но мелкий сор.

Получить образец бесплатно

 

Ваше имя
Телефон
×
Купить товар в 1 клик

 

Ваше имя
Телефон

×
Узнать цену на товар

 

Ваше имя
Телефон

×