Мешки для строительного мусора: как выбрать и в чем отличие от обычных мешков

Вывоз и утилизация мусора ― это важный вопрос как при крупных строительных работах, так и при бытовом ремонте. Даже в ходе небольших работ образуется значительное количество строительного мусора, которое порой удивляет обывателей своими габаритами. Мешки для мусора в этом случае необходимо подбирать особой категории, о которой и пойдет речь в данном обзоре.

Какими должны быть мешки для строительного мусора

Строительный мусор имеет несколько принципиальных отличий от обычного. Он зачастую гораздо тяжелее, имеет массу острых краев (осколки кирпича, бетона, штукатурки), а также более крупный объем (например, при утилизации монтажной пены приходится занимать огромный объем при почти нулевом весе). Соответственно, мешки для строительного мусора должны учитывать все эти отличительные черты объекта.

Вместимость

Она же ― литраж. В первой фазе ремонта обычно происходит процесс демонтажа. У нас образовывается масса объемного и легкого мусора. Например, деревянные рейки длинной до метра и более, куски монтажной пены, гипсокартона, пенопласта, утеплителя. Не говоря уже про “хит-сезона” огромные куски старых обоев. И под весь этот мусор лучше подбирать прочные полиэтиленовые или полипропиленовые мешки объемом до 180 литров. Либо если смотреть на длину, ориентируйтесь на 120-130 сантиметров.

Грузоподъемность

Тут выбор очевиден ― полиэтиленовые мешки для мусора. Для тяжелого груза они лучшие. Как раз ко второй фазе ремонта скапливается битый кирпич с бетоном, куски штукатурки и даже деревянные конструкции. Они все имеют одну общую черту ― большой вес. Этот фактор добавляется к вашему выбору мешков для строительного мусора. Если он решающий, наш друг ― мешки плотностью в районе 120 микрон. Они наиболее крепкие, выдерживают значительный вес. Плюс, плотность не позволяет острым краям строительных материалов порвать пакет.

Прочность на разрыв

Опять же, мешки для строительного мусора должны обладать высокой прочностью, чтобы переносить тот же кирпич. Это в среднем от 270 кгс/см2 до 350 кгс/см2.

Принципиальное отличия от обычных мусорных пакетов

Подводя итог, пакеты и мешки для строительного мусора отличаются от своих бытовых аналогов:

  • большим объемом;
  • более серьезной плотностью;
  • высокой прочностью на разрыв.

Где купить?

Мешки для мусора со всеми описанными выше свойствами вы можете приобрести в любом объеме в интернет-магазине OptiTrade. А широкий ассортимент позволит выбрать подходящий бренд и качество. Для оптовой закупки, кстати, есть особые условия сотрудничества, куда выгоднее розничных интернет-магазинов.

Получить образец бесплатно

 

Ваше имя
Телефон
×
Купить товар в 1 клик

 

Ваше имя
Телефон

×
Узнать цену на товар

 

Ваше имя
Телефон

×