Липкая лента от мух

Простой, недорогой и вместе с тем стабильно эффективный способ борьбы с летающими насекомыми – это липкая лента от мух. Благодаря элементарности применения подобная ловушка широко распространилась практически по всему современному рынку.

Какая бывает липучка

Различные бренды предоставляют товар, отличающийся зачастую лишь в нюансах. Во всех случаях ловушка состоит из четырех основных частей:

  • Бокс, содержащий в себе саму липкую ленту от мух, служащий для компактного хранения;
  • Бумага или реже картон, основа на которую и прилипают мухи;
  • Аттрактант. Это специальное вещество, воздействующее на рецепторы насекомых. Оно привлекает их, заставляя приблизиться к ловушке;
  • Клеящая основа. В зависимости от видов она представлена различными вариациями. Это может быть каучук, минеральное масло или канифоль.

Вне зависимости от вида, эффективность инструмента схожая. Единственным действительно значимым фактором различия можно назвать качество аттрактанта.

Технические характеристики

Исходя из видовой принадлежности ловушки технические особенности имеют некоторые различия:

  • Ширина полосы – до 5 см;
  • Длина полосы – до 50 см;
  • Основа – бумага или картон;
  • Количество единиц в упаковке – 120 шт;
  • Дополнительные составляющие – петли из ткани или пластика, крючки.

Применение

Данная ловушка привлекает любых насекомых, но ввиду особенностей размещения рассчитана исключительно на летающих. Подобное средство допустимо использовать практически в любом месте, но рекомендуется применять в закрытом помещении, в частном доме или квартире. Потому что открытые пространства критически снижают шанс, что насекомое попадет в ловушку, а также уловит аттрактант при наличии ветра.

Для использования липкой ленты необходимо закрепить ее в подвешенном состоянии. В принципе, размещать ловушку можно где угодно, но чаще всего это делают ближе к потолку. Ведь на этой высоте зачастую и передвигаются летучие насекомые. Кроме того, располагать ленту логично около окон, углов, в самых больших комнатах, где больше света. В кухонной зоне размещение таких липучек тоже обосновано, ведь запахи еды привлекают насекомых. Но этот способ не слишком распространенный. Ведь банально масса мертвых насекомых, налипших на ленту, не способствует аппетиту, и выглядит не особо эстетично.

Также инструмент часто применяется в общественных учреждениях, таких как школы, ВУЗы, муниципальные организации, торговые точки, а также залы при проведении любых ивентов в теплый сезон.

Профессиональные службы дезинфекции, стоит отметить, тоже не брезгуют таким простым, но результативным способом борьбы с насекомыми.

Липкая лента от мух, купить которую можно в любом городе России, имеет широкий диапазон цен. Наиболее логичный способ – оптовая закупка. Так можно значительно снизить цену за штуку товара. В магазине Оптитрейд липкая лента от мух оптом обойдется существенно дешевле, чем в розницу. Выгодные цены и хорошие условия доставки интернет-магазина – это основные факторы удачной покупки.

Получить образец бесплатно

 

Ваше имя
Телефон
×
Купить товар в 1 клик

 

Ваше имя
Телефон

×
Узнать цену на товар

 

Ваше имя
Телефон

×