Клейкая канцелярская лента

Мало кто ни разу не пользовался клейкой прозрачной канцелярской лентой. Этот инструмент так прочно вошел в наш обиход, что сложно припомнить времена, когда его не было. На самом деле, клейкая канцелярская лента появилась еще в 1930 году. И с тех пор ее технологическая основа практически не претерпевала изменений.

В России, а особенно в Москве, где количество офисных центров больше, чем в любом ином городе страны, клейкая лента ― это один из наиболее востребованных инструментов офисного работника. Несмотря на то, что электронный документооборот все больше прогрессирует, масса договоров, методичек, справочников, регламентов и другой документации остается в бумажной форме.

Характеристики

Клейкая лента ― это прозрачный материал, имеющий одну или две клейкие стороны. Во втором случае он называется ― двусторонний. Примечательно, что в РФ часто используется другое название ленты ― скотч. Фактически, Скотч ― это бренд, производящий клейкую ленту. Но учитывая, что со временем слово приобрело нарицательный оттенок, допустимо называть ленту скотчем.

Главные характеристики продукта:

  • уровень сцепления;
  • стойкость к разрыву, растяжению;
  • толщина;
  • ширина;
  • цвет.

Также учитывайте, что покупка скотча по низкой цене для офисных центров сугубо необходима. Ведь этот расходник используется повсеместно, поэтому понадобятся серьезные запасы. А для этого как минимум нужна оптовая цена. Соответственно, ориентироваться на цену среднюю по рынку для розницы ― лучше не стоит.

В интернет-магазине вы сможете приобрести скотч по оптовой цене. Если нужна канцелярская лента купить ее оптом просто, причем с удобными условиями доставки.

А под оптовыми поставками мы понимаем упаковочные боксы, как минимум по 300 единиц товара. В этом случае стоимость одного рулона лента обходится в районе 7-ми рублей.

Кстати, в большинстве современных офисных центров ленту используют в паре с диспансером. Это прибор, позволяющий ускорить и упростить нанесение ленты, а также в одно движение отрезать ее, когда необходимая длина уже нанесена.

Где используют клейкую ленту

Неправильно полагать, что клейкая лента нужна только для офисных нужд. Существует огромное количество сфер, где она также с успехом применяется.

  • упаковка товаров любых габаритов;
  • скрепление коробок между собой;
  • для мелкого ремонта;
  • для творческих нужд;
  • в быту, починка объектов, теплоизоляция, гидроизоляция, для склеивания предметов;
  • в подсобной работе.

Фактически, не только в офисе, но и на любом предприятии, от производственного цеха до небольшого газетного киоска необходимо иметь в запасе хотя бы пару рулонов клейкой прозрачной ленты. Поэтому абсолютно справедливо будет утверждать, что скотч проник во все сферы деятельности. Просто в одних действительно можно обойтись розничной покупкой, так как расход небольшой, а в других явно понадобится ― оптовая.

Да просто в домашнем обиходе современный человек без упаковки клейкой ленты в ящике с инструментами, почувствует себя, как без рук.

Поэтому скотч ― стал одним из самых ходовых товаров практически во всех сферах деятельности и быта. Соответственно, нет ни одной коммерческой организации, которая наряду с иными расходниками не приобретала клейкую ленту.

Получить образец бесплатно

 

Ваше имя
Телефон
×
Купить товар в 1 клик

 

Ваше имя
Телефон

×
Узнать цену на товар

 

Ваше имя
Телефон

×