Классификация строительных товаров

Любые ремонтно-строительные работы начинаются с выбора и закупки стройматериалов. Сделать это очень легко – посетите супермаркет или сайт интернет-магазина строительных товаров. Ассортимент подобных сервисов очень разнообразен. Рассмотрим, какая существует классификация стройматериалов с учетом назначения, и где выгодно купить строительные товары оптом.

Стройматериалы и кровля

Это группа товаров, которые применяются при возведении новой постройки. Для кладки стен используется природный камень, кирпич, гипсовые и бетонные блоки, деревянные или металлические панели. Для приготовления вяжущих растворов необходимы сухие смеси: цемент, известь, гипс.

Внутренние перегородки сооружают с использованием гипсокартонных листов и плит OSB. В данной категории также присутствуют дополнительные приспособления и профиля для гипсокартона.

Ассортимент кровельных товаров включает следующие позиции:

  • профнастил;
  • разные виды черепицы – металлочерепица, натуральная, композитная, битумная;
  • ондулит;
  • водостоки;
  • лестницы;
  • пленки;
  • материалы для теплоизолязии и пр.

С помощью правильно подобранных кровельных товаров можно сделать крышу разной формы, которая будет служить десятилетиями без протечек и оседаний.

Фасадные и отделочные материалы

Товары для наружных и внутренних работ имеют разные характеристиками, так как отличаются условиями монтажа и эксплуатации.

Фасадные

Фасад состоит из нескольких слоев, каждый требует специальных стройматериалов. Вначале ставят утеплитель – пенопласт или минеральную вату. Обязательно применяются штукатурные сухие смеси, фасадная сетка для укрепления наружной отделки и грунтовка. Для финишного слоя используется декоративная штукатурка, сайдинг, террасная доска, фасадный кирпич или плита.

Отделочные

Ассортимент строительных товаров для интерьерной отделки очень разнообразен. Материалы отсортированы с учетом назначения:

  • стены – интерьерная сетка, шпаклевка, краска, обои, кафель, пластиковая вагонка;
  • пол – армирующая сетка, подложка, ламинат, паркет, линолеум, плитка;
  • потолок – армстронг, профиля и комплектующие.

Внутренние коммуникации

Только при условии подключения всех коммуникаций можно комфортно и безопасно жить в доме или квартире.

Электротовары

Электрооборудование должно быть качественным и соответствовать требованиям конкретного жилья. Каталог электрических товаров включает кабеля, розетки, выключатели, светильники, лампочки и др.

Отопление

Используются разные установки, включая газовые колонки, радиаторы, конвекторы и печи. Для подключения систем нужны трубы, краны и прочие детали.

Водоснабжение

Для подведения воды используются металлопластиковые и полипропиленовые трубы, краны, смесители.

Канализация

Для прокладки наружной и внутренней канализационной системы нужны трубы из ПВХ разного диаметра, колена, заглушки, редукции и другие комплектующие.

Пленки, уплотнители и крепежные элементы

На разных этапах ремонта и строительства могут требоваться вспомогательные материалы. К ним относятся:

  • скотч – малярный, фольгированный, двусторонний, термостойкий;
  • углоформирующие ленты – для формирования ровных прочных углов;
  • бордюрная лента для ванн и раковин – заполняет зазор между стеной и сантехническим оборудованием;
  • пленка защитная – для защиты стен и мебели от пыли, влаги и брызг;
  • уплотнители – для утепления окон и дверей, защищают от сквозняков и влаги;
  • серпянка – для армирования швов и стыков листовых материалов (гипсокартона, ДСП, ДВП).

Весь строительный процесс сопровождается применением различных крепежных элементов. К ним относятся гвозди, анкеры, дюбеля, саморезы, заклепки, метрические шпильки.

Если вас интересует оптовая торговля упаковочными и хозяйственными товарами, воспользуйтесь услугами компании OptiTrade. Интернет-магазин предлагает выгодный опт для строительных организаций, предпринимателей, занимающихся розничной торговлей, и частных покупателей. В каталоге представлена продукция от проверенных поставщиков по низким ценам. На сайте можно оформить заказ с доставкой по Москве и в другие регионы РФ.

Получить образец бесплатно

 

Ваше имя
Телефон
×
Купить товар в 1 клик

 

Ваше имя
Телефон

×
Узнать цену на товар

 

Ваше имя
Телефон

×