Какое дно мусорного пакета прочнее

Мусорные пакеты и мешки для мусора ― это тот тип расходников, который тратится быстрее всего. Что в розничных магазинах, заведениях общепита, салонах, а также в обычной жизни. И от качества пакета зависит то, какой вес он выдерживает, как относится к острым предметам внутри, не осыпется ли в самый неподходящий момент, оставив на полу гору мусора. Одни мусорные мешки предназначаются только для объемных, но весьма легких отходов. Другие ― спокойно справятся и со строительным мусором.

Но не все знают, что пакеты для мусора, равно как и мешки отличаются не только материалом, из чего их делают, но и типом дна. И оно тоже имеет весьма серьезное значение для эксплуатационных свойств.

Виды дна полиэтиленовых мешков для мусора

Если мы не будем считать какие-то экзотические виды мусорных мешков и пакетов, то остаются три основных типа дна. Давайте посмотрим, какие из них самые прочные.

Дно «звездочка»

Такое дно позволяет придавать мусорному пакету форму цилиндра, что имеет массу положительных эффектов. Во-первых, равномерное распределение веса, во-вторых, возможность выливать в мешок жидкость, в-третьих, мешки занимают меньше места при складировании. Дно прогибается вниз, поэтому нагрузка распределяется по всей его поверхности. Примечательно, что благодаря этим преимуществам такие виды мусорных пакетов часто выбирают для себя различные заведения общепита ― кафе, рестораны, а также пекарни и нередко ― розничные магазины. Но наиболее бюджетным вариантом такие пакеты назвать, конечно, не получится. Поэтому их лучше применять при значительном количестве отходов, а кроме того, если необходимо точно защититься от эксцессов.

Плоское дно с фальцами по бокам

А вот и номинант премии ― “самое крепкое дно”. Правда, у такого типа конструкции есть свой минус. В центре шов дна может разойтись, если использовать слишком большой вес отходов. Но, несмотря на это, для строительного мусора часто выбирают именно такие мусорные пакеты. Как минимум из-за того, что он позволяет наполненному мешку стоять самостоятельно. Ему не понадобятся какие-либо подборки, его не надо облокачивать на стену и так далее. В соотношении цены и качества ― это наиболее сбалансированный тип мусорных мешков, поэтому их выбирают чаще всего.

Плоское дно без шва и боковых фальцев

Во-первых, такие мешки самые вместительные. Они заполняются полностью, ведь швы часто образуют изгибы, которые ведут к появлению пустот. А тут их нет ― ни швов, ни пустот. Во-вторых, это наиболее бюджетный вид мусорных пакетов. Поэтому если цена важна, особенно при оптовой закупке, то стоит более внимательно присмотреться к данному варианту. Но стоит заметить, что тяжелый вес, острые края предметов ― буквально смертельны для такого типа дна. Оно просто не выдержит давления. Поэтому подобные мешки как раз часто выбираются для габаритных, но легких и мягких отходов.

Выводы

Каждый вариант имеет свои плюсы и минусы. Дно “звездочка” ― наиболее функциональные, компактные и устойчивые мешки, с фальцами ― самые прочные. Ну и без шва ― самые дешевые, а также вместительные.

Получить образец бесплатно

 

Ваше имя
Телефон
×
Купить товар в 1 клик

 

Ваше имя
Телефон

×
Узнать цену на товар

 

Ваше имя
Телефон

×