Как выбрать одноразовые бахилы для своего учреждения

Одноразовые бахилы — это специальное средство защиты, используемое для соблюдения чистоты внутри помещений, убранных открытых зон. В ряде заведений или учреждений бахилы одноразовые ― это не просто способ избежать загрязнения, а требования гигиенических и санитарных норм.

В каких учреждениях используют бахилы

Обязательными для использования бахилы являются в любых медицинских учреждениях. В том числе в ветеринарных клиниках, а также медицинских исследовательских центрах, лабораториях. Бахилы потребуются в ряде отраслей промышленности, в частности химической. В любых предприятиях пищевой промышленности бахилы тоже положены к ношению по уставу. И сейчас в РФ в любых детских учреждениях бахилы необходимо надевать посещающим, встречающим детей взрослым. Это школы, детские сады, различные кружки и секции. Ну и последний сегмент ― все виды салонов красоты, парикмахерских, барбершопов, соляриев и так далее.

По каким критериям выбирать бахилы

Чтобы правильно выбрать одноразовые бахилы, предварительно нужно изучить факторы, оказывающие влияние. Например, прочность материала, обувь, на которую будут надеваться бахилы, необходимая толщина. Нужно учесть также и временной аспект. Чем дольше вы в них проходите, тем более прочные бахилы понадобятся.

По погоде

Основополагающий момент. Чем более дождливая погода или более холодное время года, тем более прочные, а значит, дорогие бахилы понадобятся. Соответственно, для осени и зимы лучше всего купить бахилы оптом, потому что такие изделия более дорогие. На летний сезон подойдут и более экономичные варианты с прочностью 14-17 мкм. Для осени и ранней весны лучше ориентироваться сразу на прочные варианты вплоть до 30 мкм. Для зимы, а также просто для учреждений, которые хотят произвести приятное впечатление на клиента, можно приобретать особо прочные одноразовые бахилы до 40 мкм, которые точно не порвутся даже при длительной носке.

По размеру

Размерный ряд у одноразовых бахил зачастую отсутствует по определению. Они создаются размером от 40 до 50 см. Некоторые производители устанавливают 3 размерных ряда ― 40, 45, 50 см, но в большинстве случаев это не требуется. Тем более, внешний объем обуви далеко не всегда отвечает внутреннему.

По толщине

Это наиболее важный фактор, определяющий класс одноразовых бахил, прочность и срок службы, а также ― стоимость. Вы можете выбрать недорогие бахилы, но в этом случае они вряд ли будут особо толстые.

Различают следующие виды:

  • тонкие и экономичные ― 14-17 мкм;
  • типовые ― от 20 вплоть до 25 мкм, это самая обширная категория, которая и пользуется заслуженной популярностью;
  • прочные ― до 30 мкм, рассчитаны как раз на дождливую и холодную погоду;
  • премиальные ― до 40 мкм, используются не часто даже для зимнего периода, в основном подходят компаниям, пытающимся полностью исключить риск гигиенического загрязнения, соответственно, медицинским учреждениям.

По виду пленки

Тут всего два варианта пленки ― гладкая или текстурированная. Первая дешевле, купить бахилы такого вида можно относительно недорого. Вторая дороже, но бахилы в итоге обладают хорошими характеристиками сцепления. Клиент не поскользнется в учреждении. Это особенно важно, если речь идет про “мокрую” погоду, а также скользкие полы, например с мраморным покрытием или керамогранитными плитами на полу.

По материалу

Абсолютный лидер ― полиэтиленовые бахилы. Они гораздо дешевле оппонентов, да и в большинстве случаев целесообразнее. Нетканые аналоги используются в элитных заведениях. При этом нетканые бахилы не имеют серьезного преимущества по характеристикам, а стоят они зачастую значительно дороже.

Выводы

Полиэтиленовые одноразовые бахилы прочностью от 20 до 30 мкм ― это общепризнанный стандарт, который подойдет практически под любые задачи. Также стоит использоваться текстурированные изделия для безопасности клиентов.

Получить образец бесплатно

 

Ваше имя
Телефон
×
Купить товар в 1 клик

 

Ваше имя
Телефон

×
Узнать цену на товар

 

Ваше имя
Телефон

×