Как открыть кабинет эпиляции

Эпиляция – одно из наиболее популярных направлений в индустрии красоты и здоровья. Удаление нежелательной растительности на теле является современным трендом, что гарантирует, динамичное развитие бизнеса даже в местах с низкой проходимостью. В среднем, такие салоны приносят порядка 100 000 рублей ежемесячно, при этом доходность можно повысить, расширив перечень оказываемых услуг. Например, запустив линию визажа или педикюра. Начальные капиталовложения в такой бизнес составляют около 2 000 000 рублей, и в эту цену входит аренда помещения, закупка оборудования и расходников, зарплата персоналу, затраты на рекламу. Поэтому рентабельность получается впечатляющей, и при правильном подходе к делу порог окупаемости можно пройти в течение года. Поговорим о том, как открыть кабинет эпиляции.

Как открыть кабинет эпиляции и депиляции

Начнём с того, что разберём разницу между депиляцией и эпиляцией. Несмотря на созвучие и схожесть процедур, это разное воздействие на волосяной покров. В частности, при депиляции удаляется только видимая часть волоса. Сюда можно отнести ваксинг (воск), шугаринг, депиляцию воском и бритьё. Эффект после процедуры непродолжительный, но сами услуги стоят дешевле.

Эпиляция – разрушение волосяных фолликул. Стоимость процедуры выше, но и результат сохраняется в среднем на 3-5 лет. К таким методикам относится фотоэпиляция, электроэпиляция и лазерное удаление волос. Если выбирается это направление, потребуется купить соответствующее оборудование. Стоимость аппаратов для эпиляции варьируется в пределах 150 000-600 000 рублей, в зависимости от способа воздействия.

Чтобы открыть кабинет эпиляции, выполняются следующие этапы:

  1. Регистрация бизнеса. Важно понимать, что зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя можно лишь имея медицинское образование и опыт работы именно в этой сфере не менее 5 лет. Эпиляция относится к медицинским процедурам, поэтому потребуется получение лицензии. Если медобразование отсутствует, то должность директора обязательно должен занять медик.
  2. Выбор помещения и мебели. В идеале, кабинет должен находиться на участке с хорошей проходимостью, но такие места обычно уже заняты. Однако нужно стремиться подбирать помещения в центре или спальном районе, что гарантирует посещаемость выше среднего. Выбранное помещение должно иметь хорошую вентиляцию, окна обязательно закрываются жалюзи. Из мебели потребуются стойка ресепшен, косметологические столы и стулья, стеллажи и полочки для инвентаря.
  3. Оборудование. Аппараты для эпиляции лучше приобретать новые и через интернет-магазины официальных дилеров. На оборудовании экономить не стоит, ведь именно от качества оказанных услуг будет зависеть репутация вашего салона.
  4. Найм персонала. Независимо от размера бизнеса, на начальном этапе потребуется принять на работу минимум 2 мастеров с опытом работы, уборщика и администратора. Бухгалтерию можно вести самостоятельно, но, если отсутствует профильное медобразование, потребуется ставка управляющего или директора.
  5. Рекламная кампания. Обязательно делается рассылка об открытии салона через веб-ресурсы и социальные сети. Если позволяет бюджет, запускается медиареклама через СМИ, проводится раздача листовок и флаеров. Также не стоит забывать о цепляющей вывеске и рекламе на баннерах в районе работы салона.

Привлечь клиентов можно скидками на первые процедуры, что поможет создать костяк будущей клиентской базы.

Расходные материалы для кабинета эпиляции и депиляции

Помимо основного оборудования, потребуются расходники для эпиляции оптом. Это одноразовые материалы, необходимость использования которых регламентирована санитарно-гигиеническими нормами и требованиями.

Самые востребованные расходники для эпиляции:

  • Простыни;
  • Шапочки;
  • Тапочки;
  • Бахилы;
  • Перчатки;
  • Маски;
  • Салфетки.

Заказывать такие товары нужно с доставкой у надёжного поставщика. Работая с проверенными компаниями можно рассчитывать на стабильность поставок и высокое качество одноразовых средств.

Получить образец бесплатно

 

Ваше имя
Телефон
×
Купить товар в 1 клик

 

Ваше имя
Телефон

×
Узнать цену на товар

 

Ваше имя
Телефон

×