Как определить размер полиэтиленовых перчаток?

Полиэтиленовые перчатки – широко распространенное средство защиты для рук, которое исключает перекрестное загрязнение и распространение микробов. Изделия изготавливаются из полиэтилена высокого или низкого давления, имеют универсальную форму, но отличаются размером. Правильно подобранные перчатки отлично держатся на руках, не спадают, не нарушают чувствительность и подвижность пальцев. Расскажем, как выбрать СИЗ, чтобы было комфортно работать.

Отличие размеров полиэтиленовых перчаток от обычных

Несмотря на схожее назначение средств защиты для рук размерная сетка отличается в зависимости от материала изготовления. Медицинские латексные, нитриловые или виниловые перчатки бывают размеров:

  • XS;
  • S;
  • М;
  • L;
  • XL.

Для комфортной работы изделие должно плотно облегать кисть. Материалы достаточно эластичные, легко надеваются и снимаются.

В отличие от обычных полиэтиленовые средства защиты не облегают кисти, нет необходимости подбирать пару впритык. Полиэтилен характеризуются низкой степенью растяжимости, поэтому нужно выбирать изделия с запасом, чтобы они не порвались при надевании.

Какие размеры бывают?

Средства защиты для рук из полиэтилена имеют слабо выраженную размерную сетку. Обычно встречаются размеры перчаток M и L, некоторые производители предлагают модель S. Чтобы узнать, какая пара подходит вам, нужно измерить обхват ладони у основания четырех пальцев. У взрослого человека этот показатель в среднем составляет 19-26 см.

Помогает правильно определить размеры перчаток таблица:

Размер Обхват кисти (см) Обхват кисти (дюймы)
S 15,5-19 6-7,4
M 19,5-24 7,6-9,4
L 24,5-28,5 9,6-11,2

Измеряйте обхват преобладающей руки. Если делать замеры по пассивной кисти, средство защиты может быть мало. Активная рука всегда немного больше. Разница составляет 5-10 мм.

Ширина полиэтиленовых СИЗ у основания 4 пальцев варьируется от 13 до 16 см. Длина стандартная – 26-27 см. Изделия отлично защищают кисти и запястья.

Есть ли различия в женских и мужских размерах?

Учитывая ограниченный размерный ряд, не существует полиэтиленовых перчаток для мужчин или женщин. Средства защиты из ПВД и ПНД универсальные. Хотя обхват кисти и длина рук противоположных полов отличаются, на упаковках отсутствуют любые специальные маркировки. Размеры полиэтиленовых перчаток определяются исключительно по обхвату кисти.

Рекомендации по выбору

Для маленькой женской ручки подойдет модель S. На небольшую мужскую кисть не следует выбирать наименьший размер, лучше остановиться на варианте M. И наоборот, если у женщины крупная ладонь, не нужно покупать перчатки L, достаточно модели М: она имеет запас, поэтому легко наденется на большую женскую руку, и не будет спадать.

Вывод

Только при условии правильно подобранных перчаток будет комфортно работать с любыми веществами и инструментами. Чтобы определить подходящую пару, воспользуйтесь таблицей.

Если хотите недорого купить полиэтиленовые перчатки всех размеров оптом, сделайте заказ в интернет-магазине OptiTrade. Компания предлагает качественный товар по выгодной цене с доставкой по Москве и в другие регионы РФ.

Получить образец бесплатно

 

Ваше имя
Телефон
×
Купить товар в 1 клик

 

Ваше имя
Телефон

×
Узнать цену на товар

 

Ваше имя
Телефон

×