Как найти поставщика оптовых материалов

Объёмы строительства растут стремительными темпами, как в частном, так и промышленном секторе. Возводятся жилые дома, офисные здания и производственные цеха. Это требует больших объёмов стройматериалов. Чтобы удешевить застройку, застройщикам необходимо закупать материалы оптом. В идеале самую низкую цену предлагают производители, однако такие компании обычно специализируются на выпуске отдельных категорий продукции. Решить эту проблему помогают поставщики строительных материалов. В каталогах таких компаний можно найти весь ассортимент товаров, необходимых для строительства. Однако не все поставщики строительных материалов одинаково надежны, что чревато срывами сроков доставки или продажей продукции ненадлежащего качества. Поэтому выбирать нужно только лучших, и мы расскажем, как это сделать.

Отличительные черты надежного поставщика

Надежные поставщики строительных материалов оптом – это немаловажная часть реализации любого проекта или гарант популярности вашего магазина по продаже стройматериалов и сопутствующих товаров.

Определить надежного партнера можно по следующим критериям:

  • Опыт работы – компания должна работать на рынке несколько лет, и ее репутация подтверждается отзывами довольных клиентов, не только на сайте поставщика, но и сторонних ресурсах;
  • Соответствие специализации – ассортимент отделочных материалов, которые предлагает компания должна полностью удовлетворять потребностям вашего бизнеса;
  • Налаженные партнерские связи – поставщик должен напрямую работать с производителями стройматериалов, что позволяет быстро дозаказывать недостающие позиции;
  • Ответственность – сформированные заказы должны приходить своевременно и в заявленной комплектности, определить этом можно по отзывам;
  • Универсальность – хороший поставщик может отправить разовую партию или обеспечивать материалами в больших объёмах на постоянной основе;
  • Оперативность – плюсом будет умение быстро реагировать на сложившуюся обстановку и оперативно решать возникающие проблемы в пользу клиента.

В хороших компаниях с каждым заказчиком работает персональный менеджер, который контролирует поставку материалов на всех этапах, отвечает на вопросы, консультирует по ассортименту и новым товарным позициям.

Где купить строительные материалы оптом

Поставщики строительных материалов для магазинов представлены в интернете в огромном количестве. Однако в этом разнообразии нужно найти лучших партнеров, у которых можно купить все необходимое, и гарантировать максимально комфортные условия для сотрудничества. Для начала лучше обратить внимание на проверенных поставщиков, которые уже пользуются доверием клиентов и дорожат собственной репутацией.

К таким компаниям относятся:

МегаСтройМаркет

Один из крупнейших поставщиков российского рынка, где можно найти все необходимое для строительства и отделки помещений. Компания работает с физическими и юридическими лицами, предлагает услуги по проведению погрузочно-разгрузочных операций.

Renontnik

Здесь можно приобрести любые виды напольных покрытий и сопутствующих товаров. Доставка осуществляется в любые регионы России. Компании из Москвы и Балашихи могут забрать товар самовывозом, воспользоваться услугами по профессиональной укладке напольных покрытий любой сложности.

OptiTrade

Многие поставщики строительных материалов оптом не могут предложить того, что есть в ассортименте этой компании. В каталоге сайта предлагается достойный выбор уплотнителей, защитных плёнок, фасадных и строительных сеток. Есть и другие товарные позиции, без которых не может обойтись ни одно строительство.

Соломон-Строй

Разноплановый интернет-магазин, специализирующийся на поставках стройматериалов отечественного и иностранного производства. Помимо этого, здесь можно приобрести сантехнику и электрику, хозяйственные товары.

Именно на этих поставщиков следует обратить внимание в первую очередь. Важно понимать, что найдя надежного партнера можно экономить на закупках до 20% и оптимизировать хозяйственный документооборот.

Получить образец бесплатно

 

Ваше имя
Телефон
×
Купить товар в 1 клик

 

Ваше имя
Телефон

×
Узнать цену на товар

 

Ваше имя
Телефон

×