Как найти поставщика хозтоваров

Прибыль нового или действующего хозяйственного магазина напрямую зависит от товаров в каталоге. Чтобы предлагать покупателям качественную продукцию, нужен надежный оптовый поставщик хозтоваров. Как его найти? Рассмотрим основные критерии отбора делового партнера для розничного магазина хозяйственных товаров и рекомендации по ведению переговоров.

Как найти поставщика хозтоваров?

Сегодня не проблема подыскать партнера для бизнеса, ведь существуют специализированные онлайн базы и каталоги, где отечественные и зарубежные поставщики хозтоваров и бытовой химии предлагают свою продукцию. Также можно посетить российские и международные тематические выставки производителей разных товаров. Чтобы из огромного разнообразия претендентов выбрать лучшего поставщика, следует ориентироваться на несколько важных критериев.

Ассортимент

Согласитесь, нецелесообразно заказывать средства бытовой химии, товары для дома, ремонта, сада и огорода у нескольких поставщиков. Гораздо удобнее и экономически выгоднее сотрудничать с одной компанией, которая сможет поставлять все или большинство товаров для вашего магазина. Это устранит необходимость искать нескольких поставщиков и сэкономит расходы на логистике.

Репутация

Чтобы узнать подноготную интересующего поставщика, смотрите:

  • официальный сайт: особое внимание уделите опыту работы на рынке хозтоваров, наличию документации, контактов;
  • отзывы: читайте не только на сайте компании, но и выполните поиск в Google, Яндекс, посетите разные площадки-отзовики;
  • страницы в социальных сетях: обращайте внимание на качество контента – это многое говорит о компании;
  • СМИ: однако, учитывайте, что информация в печатных изданиях и в онлайн масс-медиа не всегда соответствует действительности.

Надежность

Посетите офис, склад, производственные предприятия (при наличии). Проверьте выбранного поставщика с помощью сайта ФНС и ЕФРСБ. Узнайте текущий статус компании, имеет ли она налоговые задолженности, нарушала ли законодательство РФ, привлекалась ли к ответственности и т. д.

Ценовая политика

Сравните цены. Поставщики хозтоваров оптом устанавливают разную наценку на одни и те же товары. На стоимость влияет много факторов. К примеру, ценообразование в некоторой мере зависит от репутации и возраста компании. Известные поставщики, которые уже десятилетиями на оптовом рынке, часто завышают цены. Тогда, как молодые предприятия, у которых мало клиентов, устанавливают минимальную наценку. Некоторые проводят акции и распродажи, делают скидки постоянным клиентам.

Условия сотрудничества

При заказе товаров оптом нужно рассмотреть доступные способы оплаты, доставки, возврата. Отлично, если поставщик предлагает клиенту на выбор возможность оплачивать и доставлять заказ. Также важна готовность оформлять возврат в случае выявления бракованной продукции.

Если по всем критериям оптовый поставщик хозтоваров вас устраивает, можно приступать к переговорам.

Как вести переговоры на начальном этапе?

Чтобы заключить договор на взаимовыгодных условиях, нужно обсудить все моменты сотрудничества. Отметим составляющие успешных переговоров:

  • определите четкую цель: сформируйте список товаров, объем поставок, сроки;
  • подготовьте список требований;
  • обговорите возможные уступки;
  • будьте готовы торговаться;
  • не спешите побыстрее завершить переговоры;
  • при необходимости договоритесь на повторную встречу.

Если ищите, где купить недорогие хозтовары оптом в России, смотрите ассортимент интернет-магазина OptiTrade. В каталоге вы найдете хозяйственные и строительные товары, перчатки, пакеты и пр. При заказе онлайн доставка осуществляется по Москве, МО и в другие регионы РФ.

Получить образец бесплатно

 

Ваше имя
Телефон
×
Купить товар в 1 клик

 

Ваше имя
Телефон

×
Узнать цену на товар

 

Ваше имя
Телефон

×