Как магазину подобрать ассортимент перчаток?

В магазине хозяйственных товаров обязательно должны быть перчатки. Но какие именно, ведь существует большое разнообразие средств защиты для рук, которые отличаются техническими характеристиками. Рассмотрим подробнее, на что обратить внимание при выборе перчаток для реализации.

Основные критерии

Чтобы обеспечить магазину стабильные продажи, при составлении ассортимента перчаток нужно учесть следующие факторы:

  • модельный ряд;
  • ценовая политика;
  • клиентский спрос.

Ассортиментный ряд должен быть разнообразным. Хорошо, когда в каталоге или на прилавке есть СИЗ для рук, отличающиеся назначением, материалом изготовления, размерами, цветом. Уместно включить в ассортимент латексные, виниловые, нитриловые, резиновые, полиэтиленовые, спилковые, нейлоновые, хлопчатобумажные перчатки, с частичным, полным покрытием и без, стерильные и нестерильные, опудренные и неопудренные.

Важную роль играет ценовая политика. Лучше, чтобы в ассортименте были перчатки в низком, среднем и высоком ценовом сегменте. Таким образом, вы сможете удовлетворить финансовые возможности любого покупателя.

Магазину полезно проанализировать клиентский спрос. Если торговая точка расположена в частном секторе, где преимущественно живут люди, владеющие садом и огородом, рационально расширить ассортимент рабочих перчаток из нейлона, х/б и с покрытием. Такие средства защиты всегда используют при выполнении садово-огородных работ. В магазин, работающий возле строительных объектов или в промышленном районе, возле заводов, фабрик, шахт, следует закупить нитриловые, хозяйственные, спилковые перчатки.

Сезонность

В розничной торговле существует такое понятие, как сезонное колебание продаж. По мере изменения сезонов может уменьшаться или увеличиваться клиентский спрос на определенную группу товаров. Так например, в канун Нового года повышается спрос на елки, новогодние игрушки и фейерверки. Подобным образом сезонность влияет на продажу перчаток.

Перед началом садово-огородного сезона в магазин хозтоваров стоит выбирать средства защиты для рук из х/б и нейлона. Они воздухопроницаемые и не парят, поэтому особенно популярны среди покупателей в жаркий сезон. В осенне-зимний период повышается спрос на утепленные рабочие перчатки и краги.

Выкладка товара

Как ни странно, на количество продаж непосредственно влияет способ размещения продукции. Выкладка преследует важные цели – привлечение внимания потенциального покупателя, облегчение выбора и поиска нужного товара.

Возможные схемы размещения перчаток:

  • по видам;
  • по размерам;
  • по цветам;
  • по наименованию;
  • по стоимости;
  • по материалу изготовления.

Перчатки традиционно выкладывают в отделе хозяйственных товаров. Изделия из винила, латекса, нитрила и резины можно держать возле косметики и бытовой химии. Рабочие средства защиты и краги уместно хранить рядом со строительными материалами, инструментами, садовыми принадлежностями, семенами растений.

В период COVID-19 многие магазины выкладывали одноразовые латексные и нитриловые средства защиты для рук возле кассы. К подобному приему также прибегают при размещении резиновых перчаток. Такая выкладка повышает количество спонтанных покупок.

Как видим, стоит грамотно подбирать ассортимент для продажи, чтобы обеспечить прибыль. В интернет-магазине OptiTrade можно купить медицинские и рабочие перчатки оптом по приемлемым ценам с доставкой по Москве и МО.

Получить образец бесплатно

 

Ваше имя
Телефон
×
Купить товар в 1 клик

 

Ваше имя
Телефон

×
Узнать цену на товар

 

Ваше имя
Телефон

×