Использование пластиковых пакетов в быту

Невозможно представить быт без использования пластиковых пакетов. Такие упаковочные материалы дешевые, имеют широкое назначение, просты и удобны в эксплуатации. Рассмотрим, какие существуют разновидности пакетов, и как они используются в домашнем хозяйстве.

Пакеты-майки

Свое название изделия получили из-за внешнего вида, напоминающего элемент одежды. Предназначены для фасовки, хранения и транспортировки вещей и сыпучих материалов. Изготавливаются из ПВД и ПНД. Отличаются размером, плотностью и цветом. Могут быть прозрачными и непрозрачными. Наиболее распространенные и дешевые белые пакеты. Встречаются синие, зеленые, черные модели и других цветов. Часто такие изделия делают с логотипом и рекламным слоганом компании или торговой точки.

Способы применения пакета-майки в быту:

  • шопинг – изделие легкое и компактное в сложенном виде, помещается в карман и небольшую женскую сумочку;
  • хранение вещей – чтобы защитить одежду от моли и пыли, ее нужно сложить в пакеты и спрятать в шкаф или диван;
  • сортировка – если вы часто забываете, где что лежит, упакуйте все в полиэтиленовые мешки и подпишите маркером;
  • доставка – не обязательно платить за упаковку посылки, сделайте ее сами с помощью пакета и скотча;
  • переезд – соберите все вещи в большие пакеты, с ними переезжать легче, чем с мешками или коробками.

Фасовочные пакеты и с ручками

В зависимости от внешнего вида и эксплуатационных характеристик отличается назначение.

Фасовочные

Это тонкие прозрачные полиэтиленовые пакеты без ручек. Предназначены для фасовки и хранения мелких предметов или сыпучих материалов. Используются один раз. Отличаются размером и толщиной. Фасовочные пакеты незаменимы в быту. В них можно складывать продукты питания и крупы, текстиль, лекарства, детские игрушки, бисер и пр.

С ручками

Помимо упомянутой «майки» различают и другие пластиковые пакеты:

  • с прорубной ручкой – изделия прямоугольной формы, популярный вариант – «банан»;
  • с петлевой – могут быть прямоугольными и квадратными, ручка выполнена в виде петли и припаивается к основанию.

Такие пакеты более имиджевые, чем обычные майки. С ними можно ходить за покупками, использовать в качестве подарочной упаковки или носить с собой вещи, которые не помещаются в сумочку.

Мусорные

Полиэтиленовые мешки для мусора используются в каждом доме. Они предназначены для сбора, хранения и выброса бытовых отходов. Это незаменимый помощник во время ремонта и садовых работ. В пакеты можно складывать строительный мусор, ветки и сухие растения для дальнейшей утилизации.

Мусорные мешки отличаются размером и цветом. Зачастую встречаются белые, синие, фиолетовые и черные изделия. Они могут иметь среднюю и низкую степень прозрачности. Некоторые производители делают мусорные пакеты с ручками по типу «майки» или в виде лент для стягивания. Такая конструкция облегчает завязывание и транспортировку наполненного мешка.

Помимо основного назначения мусорные пакеты также используются для складирования и хранения вещей. Они обеспечат надежную защиту от влаги, пыли и моли.

Грипперы

Представляют собой герметичные пакеты с застежкой Zip-Lock. Это универсальные изделия, которые предназначены для сортировки и хранения небольших предметов, сыпучих материалов и жидкостей. Обычно они прозрачные, отличаются размерами и формой. Бывают прямоугольными и квадратными.

Пакеты с замком имеют следующие преимущества:

  • термостойкость – подходят для хранения продуктов в морозильной камере и приготовления пищи в кипящей воде;
  • влагонепроницаемость – в грипперах можно держать жидкие вещества и они не потекут, благодаря чему можно брать с собой на работу или учебу любимые блюда без страха запачкать документы или учебники;
  • воздухонепроницаемость – через пакет не распространяются запахи, поэтому удобно держать разные продукты в холодильнике без риска смешивания ароматов.

Чтобы заказать грипперы оптом для бытового применения и других целей, сделайте выбор в интернет-магазине OptiTrade.

Пакеты для льда

Это полиэтиленовые изделия с разным количеством ячеек, которые отличаются формой и размерами. Пакеты для льда предназначены для замораживания воды, сока, лечебных и косметических отваров или настоек. С их помощью можно легко приготовить классические ледяные кубики, сердечки, шарики и другие оригинальные фигурки.

Чтобы выгодно купить пакеты для льда оптом, воспользуйтесь услугами компании OptiTrade. Наиболее популярен подобный товар в летний период. С ледяными фигурками можно приготовить освежающий вкусный коктейль или провести косметологическую процедуру для тонизирования кожи.

Если вас интересуют пакеты оптом, сделайте заказ в интернет-магазине OptiTrade. В каталоге компании вы найдете широкий ассортимент продукции. На выбор «майки», мусорные мушки, фасовочные изделия, на молнии, для льда. На сайте можно оформить заказ с доставкой по Москве и в другие регионы РФ.

Получить образец бесплатно

 

Ваше имя
Телефон
×
Купить товар в 1 клик

 

Ваше имя
Телефон

×
Узнать цену на товар

 

Ваше имя
Телефон

×