Для чего используют разные размеры впитывающих салфеток

Впитывающие салфетки медицинского назначения отличаются от своих бытовых аналогов. Они используются для обеспечения содержания и комфорта определенного ряда пациентов, которые не способны ухаживать за собой самостоятельно. В том числе, при невозможности свободного передвижения для удовлетворения основных человеческих потребностей. В этом случае салфетки, которые впитывают влагу. Продукцию разных размеров можно использовать для автоматического ухода за пациентом.

Что такое впитывающие салфетки

В принципе впитывающие салфетки имеют весьма широкое назначение. В быту они способны помочь вам во многом. Салфетки для уборки широко распространены наравне с влажными салфетками. Они могут использоваться как салфетки для сервировки стола, легко впитывая пролитые по случайности напитки. Сервировочные салфетки чаще всего выполняются из бумаги. А вот в медицине бумажные салфетки используются редко, поскольку не так хорошо впитывают влагу. В любом случае назначение влаговпитывающих салфеток в первую очередь определяется их размером.

Виды салфеток

Переходим к группам изделий как раз в зависимости от размера.

Узкие

Зачастую являются подмогой для подгузников. Как у взрослых людей на медицинском лечении, так и у детей. Служат для протирания кожной поверхности от естественных жидкостей.

Стандартные

Применяются в качестве первых (узких), а также для людей с лишним весом. Кроме того, просто подходят для пациентов с крупными габаритами.

Широкие

Используются реже, предназначены для пациентов, которые сами не могут ходить. Подкладываются под низ, а также в случае надобности, пациент может быть полностью обернут такими впитывающими салфетками.

Стоит отметить, что салфетки различных размеров могут использоваться и в косметологии, чтобы удалять ненужную жидкость от различных средств с кожной поверхности клиентов.

Получить образец бесплатно

 

Ваше имя
Телефон
×
Купить товар в 1 клик

 

Ваше имя
Телефон

×
Узнать цену на товар

 

Ваше имя
Телефон

×