Что самое главное для успешного салона красоты?

Даже в период пандемии коронавируса и экономического упадка многие интересовались, когда откроют салоны красоты. Это подтверждает тот факт, что спрос на косметологические услуги никогда не иссякнет. Ведь как представительницы прекрасного, так и сильного пола желают выглядеть красиво и ухоженно несмотря ни на что. Поэтому бьюти-индустрия – это отличная идея прибыльного бизнеса, который никогда не утратит актуальности. Рассмотрим, какие признаки успешного салона красоты.

Квалификация мастеров

Удобно, если салон находится рядом с домом. Но расположение – это не решающий критерий. Клиент доверится только высококвалифицированным специалистам. Если посетителю не понравится работа и отношение мастера, он больше никогда не вернется в салон, даже если тот в двух шагах от дома. И напротив, довольный клиент будет постоянно возвращаться и еще приведет друзей, несмотря на удаленность заведения.

Персонал салона должен быть тщательно подобран. В идеале все работники – вежливые, услужливые и талантливые профессионалы. Приветствуется привлекательная внешность и умение следить за собой. Ведь это послужит своеобразной рекламой специалиста и всего салона. Дополнительным плюсом является наличие диплома или сертификата на рабочем месте.

Ассортимент услуг

Многие обращают внимание на то, какие процедуры делают в салоне. Самые популярные заведения предоставляют широкий спектр услуг.

Это могут быть:

  • косметические процедуры – визаж, перманентный татуаж, удаление волос, ногтевая эстетика, лифтинг, инъекции красоты, уход для лица;
  • парикмахерские услуги – стрижка, окрашивание, реконструкция, завивка волос;
  • лечебные – плазмолифтинг, контурная пластика, биоревитализация, СПА-процедуры и др.;
  • для похудения – массаж, обертывание, миостимуляция, липолиз и др.

Перечень услуг напрямую влияет на успех салона. Многие не желают мотаться по всем городу и выбирают заведение, где можно сделать сразу несколько процедур.

Интерьер и развлечения для ожидающих

Салон красоты – это место, где клиенты не только улучшают свою внешность и здоровье, но и эмоциональное состояние. Во время ожидания и проведения процедур клиентам должно быть приятно и комфортно находиться в заведении. Важную роль играет интерьер. Дизайнеры рекомендуют выдержать помещение в светлых оттенках, использовать много природного и искусственного света. Особо популярен стиль модерн, хай-тек, классика, этно, лофт. Обязательное условие – красивая и комфортабельная мебель, ведь иногда клиент подолгу сидит неподвижно.

Чтобы посетители не скучали, ожидая очереди, нужно позаботиться о том, как скрасить это время. Многие салоны в холле держат журналы, транслируют модные показы или музыкальные видеоклипы на большом экране. Некоторые даже предлагают веселые игры для девочек.

Соблюдение санитарно-гигиенических норм

Чтобы обеспечить постоянный поток клиентов, важно придерживаться требований СанПиН. Это относится к оборудованию, средствам, инструментам и расходным материалам.

Качественное оборудование

Все помещения должны быть оборудованы в соответствии с принятыми стандартами.

Независимо от концепции салона обязательное следующее оборудование:

  • кресла и кушетки;
  • зеркала;
  • лампы;
  • шкафы для инструментов и расходников;
  • умывальники, сушки или держатели для полотенец;
  • дезинфицирующее оборудование.

Помимо их наличия, важно соблюдать правила в отношении их размещения.

Средства

Успешный салон предлагает своим клиентам отличное обслуживание, что возможно благодаря использованию безопасных качественных косметических средств. Это могут быть красители, косметика, крема, маски и пр. Они заказываются у проверенных производителей. Мастера должны периодически проверять срок годности, чтобы не сделать процедуру просроченным средством.

Инструменты и расходники

Используются многоразовые и одноразовые изделия. К многоразовым относятся парикмахерские инструменты, для маникюра и пр. После использования они подвергаются стерилизации обеззараживающими средствами и в специализированном оборудовании. Если этого не делать, существует риск заразить клиента. Это грозит не только утратой популярности заведения, но и судебными исками.

Также в салонах красоты незаменима одноразовая продукция, которая обеспечивает стерильность и безопасность при проведении разных процедур. После применения утилизируется.

Используются следующие расходные материалы:

  • простыни, салфетки;
  • бахилы;
  • тапочки;
  • шапочки, береты;
  • маски;
  • расходники – пеньюары, трусики, разделители, фольга, пленка, чехлы для ванночек и пр.

Чтобы выгодно заказать товары для салона красоты оптом, сделайте выбор в интернет-магазине OptiTrade. Компания предлагает широкий ассортимент продукции от проверенных производителей. На сайте можно купить одноразовые расходные материалы по низким ценам с доставкой по Москве и в другие регионы РФ.

Получить образец бесплатно

 

Ваше имя
Телефон
×
Купить товар в 1 клик

 

Ваше имя
Телефон

×
Узнать цену на товар

 

Ваше имя
Телефон

×