Что относится к хозяйственным товарам

Практически каждый обыватель привык к такому понятию, как хозтовары, активно его использует. Но приобретая те самые хозтовары в магазине, мы не всегда четко понимаем, что именно относится к хозяйственным принадлежностям. Давайте разбираться.

Что такое хозтовары

Хозтовары, хозяйственный товары ― это особый сегмент продукции, которая характеризуется по нескольким критериям. Например, европейская классификация относится к категории любые товарные группы, которые касаются понятия ― household. Дословно ― домосодержание. То есть, все, что необходимо для ухода за домом, сохранения работоспособности сантехники и основных коммуникаций, даже проведения мелкого ремонта ― это хозяйственные товары. Другие классификации часто к домашнему инвентарю и хозяйственным товарам относят исключительно посуду и принадлежности для мелкого ремонта. Но в принципе, к производственному и хозяйственному сектору должны относиться все товарные группы, которые нужны для содержания дома, используются в повседневной жизни, не относятся к другим группам товаров (техника, офисные принадлежности). И в таком формате ракурс того, что относится к хозяйственным товаром становится обширным.

Виды хозяйственных товаров

Виды товаров такого типа выявляются обычно посредством двух основных классификаций. Первая ― по категориям:

  • Посуда. Все разнообразие тары (стаканы, тарелки), посуды для приготовления пищи (кастрюли, сковородки), различные приборы (вилки, ножи). Причем сюда не относится техника, то есть, мультиварка не считается хозяйственным товаром.
  • Кухонный инвентарь. Лопатки, сеточки, дуршлаги, терки, доски для нарезания, пищевая пленка, полотенца и многое иное.
  • Общий инвентарь. Полотенца для ванной, тряпки, ведра, различные расходники для обработки поверхностей и уборки.
  • Товары для ремонта. Соответственно, расходные материалы (готовые смеси, гипс), инвентарь для нанесения, резаки (ножи для бумаги), различный крепеж мелкого типа, который не относится к строительному инвентарю.

Вторая классификация разделяет все описанные выше группы по новому параметру ― материалу производства. То есть, то что относится к хозяйственным изделием классификация не определяет, лишь делит готовый список на товары из пластмассы, стекла, керамики, металла, бумаги, текстиля, дерева. И отдельной строкой идет ― бытовая химия.

Где лучше покупать хозяйственные товары

Сейчас, когда человек уже привык к определенным маркам и брендам, он легко может заказывать понравившийся ему набор хозтоваров в интернет-магазине. Это не та продукция, которую обязательно нужно “пощупать” перед покупкой, посравнивать упаковки. Поэтому смысла личного посещения магазина нет, особенно если доставка недорогая или вовсе ― бесплатная.

Получить образец бесплатно

 

Ваше имя
Телефон
×
Купить товар в 1 клик

 

Ваше имя
Телефон

×
Узнать цену на товар

 

Ваше имя
Телефон

×