Банковская резинка: сферы применения и преимущества использования

Работа с денежными купюрами – занятие ответственное, требующее особой скрупулёзности. Незаменимым помощником в этом деле являются банковские резинки – разновидность упаковки в форме разноцветных каучуковых колечек. Их выпускают в диаметре от 30 до 60 миллиметров, в пачках по 50-1000 грамм.

Такие резинки были изобретены еще в середине XIX века, их применяли в медицинских целях: прикрепляли с их помощью инструкции к лекарствам. Чуть позже резинки стали использовать для скрепления ценных документов и денег.

 

На первый взгляд, это простой незамысловатый канцтовар, но польза от него ощутимая: благодаря резинкам обеспечивается бережное хранение купюр, продлевается срок их эксплуатации. Существуют и другие упаковки для хранения налички – зажимы, конверты – но по эффективности они значительно уступают резинкам.

Невзирая на тот факт, что банковские резинки были созданы специально для фасовки и бережного хранения купюр, они нашли применение во многих промышленных сферах, а также в быту. Их можно использовать всюду, где есть необходимость соединить вместе несколько единиц товара и так же легко, при надобности их разъединить.

Банковские резинки имеют разный диаметр кольца (30, 40,50, 60, 70 мм.) Резинки с большим диаметром могут использоваться для фасовки пачек наличных большей толщины.

Различаются они и по своему составу – процентном содержании каучука. Чем больше в изделии каучука (60-100%), тем они качественнее (хорошая эластичность, резинки долго хранят форму). Этот фактор влияет и на стоимость резинок.

 

Самые популярные сферы применения банковских резинок:

  • Фасовка и хранение денежных купюр;
  • В торговле – сортировка и хранение мелких групп товаров, упаковка трикотажа;
  • Скрепление и упаковка различных бумажных изделий – визиток, чертежей, объявлений и пр.;
  • Аграрная сфера: фасовка овощей, зелени, цветов и пр.;
  • В быту: для фиксации бумажной/целлофановой покрышки стеклянных банок, для закрытия целлофановых пакетов с различным содержанием;
  • Фармацевтическое производство: для фасовки лекарств;
  • Прикладное творчество (плетение браслетов, декор и пр.)

 

Производства, на которых изготавливают банковские резинки, находятся преимущественно в экваториальных странах, ведь именно там добывают натуральный каучук.

Банковские резинки из 100% каучука – безопасны для экологии, ведь со временем они полностью естественно разлагаются. У них практически нет запаха, только малозаметный аромат резины.

Преимущества применения банковских резинок для хранения денежных купюр:

  • Деньги при эксплуатации намного меньше изнашиваются;
  • Это очень удобный способ сортировки: купюры разного номинала не перемешиваются друг с другом и не теряются;
  • Облегчение подсчёта денег;
  • Отпадает потребность постоянно пересчитывать стопки купюр;

Многие канцелярские товары фасуются поштучно, однако это не касается банковских резинок. Их масса очень маленькая, поэтому намного удобнее фасовать резинки по весу.

 

Получить образец бесплатно

 

Ваше имя
Телефон
×
Купить товар в 1 клик

 

Ваше имя
Телефон

×
Узнать цену на товар

 

Ваше имя
Телефон

×